Новости:

Чукотский АО: Главные новости

  • Более 20 тыс. колымчан воспользовались субсидируемыми авиамаршрутами

    Более 20 тыс. колымчан воспользовались субсидируемыми авиамаршрутами

    На имя губернатора Магаданской области Владимира Печеного поступило письмо от руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Александра Нерадько. Он сообщил, что по данным на 1 августа в Магаданскую область и в обратном направлении по субсидируемым маршрутам было перевезено 20,3 тыс. пассажиров. «Субсидируемые полеты в Магаданскую область выполняются в рамках трех программ субсидирования», – напомнил Александр Нерадько.…Читать далее »
  • Строительство первого участка автодороги «Колыма-Омсукчан-Омолон-Анадырь» завершат в декабре 2017 года

    Строительство первого участка автодороги «Колыма-Омсукчан-Омолон-Анадырь» завершат в декабре 2017 года

    Министерство дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области сообщило, что работы по устройству земляного полотна первого участка автодороги «Колыма-Омсукчан-Омолон-Анадырь» км 256 – км 281 выполнены на 76%. Создание дорожной одежды – на 34%, устройство водопропускных труб – на 42%. На отрезке автодороги протяженностью 25,3 км построят два железобетонных моста. На одном из них через р.…Читать далее »
  • 80 тысяч оленей отдали фронту северяне в годы Великой отечественной войны

    80 тысяч оленей отдали фронту северяне в годы Великой отечественной войны

    МАГАДАН, 6 мая, ИАА Территория ДВ. Уже второй год в Магаданском отделении ОНФ рабочая группа «Образование и культура как основы национальной самоидентификации» проводит кропотливую работу по сбору и обобщению информации о подвигах земляков на фронтах Великой отечественной и в тылу. По мнению общественников, сбор и популяризация этой информации помогает северянам и их потом сохранить память…Читать далее »
  • Авиакомпания «Аврора» с начала года увеличила объем пассажирских перевозок на 21 %

    Авиакомпания «Аврора» с начала года увеличила объем пассажирских перевозок на 21 %

    Авиакомпания «Аврора», входящая в группу компаний «Аэрофлот», за пять месяцев 2016 года перевезла 483 127 пассажиров, что на 21 % больше, чем за аналогичный период 2015 года. Из них на международных линиях перевезен 110 171 пассажир, на внутренних – 372 956 пассажиров. За январь-май 2016 года авиакомпания выполнила 7 120 рейсов, что на 24% больше,…Читать далее »
  • 9 машин должников «Магаданэнерго» арестовали с помощью  АПК «Дорожный пристав»

    9 машин должников «Магаданэнерго» арестовали с помощью АПК «Дорожный пристав»

    МАГАДАН, 12 мая, ИАА Территория ДВ. В апреле с помощью применения аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» было арестовано 9 автомобилей должников ПАО «Магаданэнерго». 2 машины были принудительно эвакуированы на штраф-стоянку – общая сумма долга за тепло и горячую воду у их владельцев была больше 500 тысяч рублей. Если в течение месяца неплательщики не погасят долг, автомобили…Читать далее »
  • Магаданская область сохраняет позиции региона с максимальной социально-экономической устойчивостью

    Магаданская область сохраняет позиции региона с максимальной социально-экономической устойчивостью

    Магаданская область сохраняет позиции региона с максимальной социально-экономической устойчивостью. В октябрьском рейтинге Фонда «Петербургская политика» у Колымы 8,1 балла сообщает пресс-служба Правительства Магаданской области. Из дальневосточных субъектов в первой группе находится также Чукотский автономный округ, который на 0,2 балла опережает Магаданскую область. Сказалось начало строительства береговой инфраструктуры для плавучей атомной теплоэлектростанции в Певеке, принятие окружной…Читать далее »
  • Информация о ценах на основные продовольственные товары

    Информация о ценах на основные продовольственные товары

    Информация о сложившихся ценах на основные продовольственные товары в сравнении с ценами в регионах Дальневосточного федерального округа по состоянию на октябрь 2016 г. Департамент цен и тарифов Магаданской области (далее – Департамент) провел ежеквартальный анализ цен[1] на основные продукты питания в регионах Дальневосточного федерального округа (далее – ДФО). Розничные цены анализировались по: – 8 городам…Читать далее »
  • 12-14 октября в Магадане пройдет III Всероссийская научная конференция «Геология, география, биологическое разнообразие и ресурсы Северо-Востока России»

    12-14 октября в Магадане пройдет III Всероссийская научная конференция «Геология, география, биологическое разнообразие и ресурсы Северо-Востока России»

    Всероссийская научная конференция «Геология, география, биологическое разнообразие и ресурсы Северо-Востока России» проводиться с 1996 г. в третий раз. Алексей Петрович Васьковский (18.06.1911–16.08.1979) – выдающийся естествоиспытатель, геолог, географ и исследователь живой природы Северо-Востока России, единственный из участников легендарных Колымских экспедиций Ю. А. Билибина, отдавший изучению нашей суровой земли и заботе о ней всю свою жизнь. Его…Читать далее »
  • Благотворительная фотовыставка открывается сегодня в Магадане

    Благотворительная фотовыставка открывается сегодня в Магадане

    «Одиннадцатая широта» – так называется фотовыставка, которая открывается сегодня в Магаданской областной универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина, – сообщила советник губернатора Магаданской области Ирина Борщевская. Определяясь с названием, её организаторы – компания «Полиметалл» – руководствовались не только географической координатой и фотографическим термином, который используется для передачи глубины кадра, четкости картинки, способности уловить камерой то,…Читать далее »
  • За пять лет аэропорт Магадан обслужил около двух миллионов пассажиров

    За пять лет аэропорт Магадан обслужил около двух миллионов пассажиров

    «Добро пожаловать на Колыму – золотое сердце России»,- такой надписью встречает гостей Магаданской области и колымчан, вернувшихся из командировок или отпуска, аэропорт «Магадан». Для 630 работников ОАО «Аэропорт Магадан» главная забота – сделать пребывание пассажиров в терминалах аэропорта максимально комфортным. Аэропорт не только для города Магадана, но и для всей области является стратегически важным объектом,…Читать далее »
  • За пять месяцев субсидированными авиарейсами перевезено более восьми тысяч колымчан

    За пять месяцев субсидированными авиарейсами перевезено более восьми тысяч колымчан

    По состоянию на 1 июня 2016 года субсидированными авиарейсами в Магаданскую область и в обратном направлении перевезено 8110 пассажиров. Об этом сообщается в письме Федерального агентства воздушного транспорта, адресованном губернатору Магаданской области Владимиру Печеному. Отмечено, что субсидируемые полеты в Магаданскую область выполняются по трем программам субсидирования. Одна из них – программа субсидирования региональных воздушных перевозок…Читать далее »
  • Магаданский порт открыли для радиоактивных материалов

    Магаданский порт открыли для радиоактивных материалов

    Морской порт Магадана включен в перечень российских портов, в которые разрешен заход судов, имеющих на борту ядерные материалы, радиоактивные вещества и изделия, их содержащие, в транспортных упаковочных комплектах. Об этом сообщил Interfax-Russia.ru со ссылкой на распоряжение Правительства РФ от 22 июня N1288-р. В настоящее время в данный список входят следующие морские порты: Архангельский, порт в…Читать далее »
  • Владимир Печеный: «Страницы истории станут доступней для наших земляков»

    Владимир Печеный: «Страницы истории станут доступней для наших земляков»

    МАГАДАН, 23 мая, ИАА Территория ДВ. В столице Колымы прошла презентация изданий «Магаданский краевед. Выпуск второй» и «Герои Отечества. Колыма и Чукотка». Авторов книг – творческие коллективы поздравил губернатор Магаданской области Владимир Печеный, – сообщили в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области. Глава региона поблагодарил краеведов, историков, писателей и издателей за их вклад в сохранение…Читать далее »
  • В Магаданской области продолжается ледоход

    В Магаданской области продолжается ледоход

    МАГАДАН, 23 мая, ИАА Территория ДВ. В Магаданской области на реках Магаданской области продолжается процесс разрушения ледяного покрова. На р. Колыме у Оротука , р. Бохапче, р. Кулу, р. Детрин проходит ледоход. На притоках Колымы и реках Охотского побережья наблюдаются подъемы уровней воды на 4 – 36 см за сутки. Об этом сообщили в пресс-службе…Читать далее »
  • «Берингия-2017» изменит маршрут

    «Берингия-2017» изменит маршрут

    Традиционная гонка на собачьих упряжках «Берингия-2017» изменит маршрут. Предстоящий заезд может связать Камчатский край и Чукотский автономный округ. С предложением рассмотреть такую возможность к Правительству ЧАО обратились власти Камчатки. Об этом во время записи телевизионной программы «Камчатский край. Власть» заявил глава региона Владимир Илюхин. Он сообщил, что «Берингия-2017», как нечётная, должна пойти по западному побережью…Читать далее »
  • Сотрудники «Магаданэнерго» провели субботник на территории детского дома

    Сотрудники «Магаданэнерго» провели субботник на территории детского дома

    МАГАДАН, 11 мая, ИАА Территория ДВ. Сотрудники филиала «Магаданэнергосбыт» ПАО «Магаданэнерго» организовали субботник на территории подшефного детского дома. 12 человек очищали детские площадки и подъездные пути от снега и наледи. «Субботник наши сотрудники проводят ежегодно, в три этапа, – говорит помощник директора филиала «Магаданэнергосбыт» Денис Радомский. –Сначала мы очищаем территорию от снега, наша техника вывозит…Читать далее »
  • Владимир Печеный поздравил почетного жителя Колымы Павла Виноградова с Днем космонавтики

    Владимир Печеный поздравил почетного жителя Колымы Павла Виноградова с Днем космонавтики

    МАГАДАН, 12 апреля, ИАА Территория ДВ. В День космонавтики губернатор Магаданской области Владимир Печеный отправил телеграмму почетному жителю региона космонавту-испытателю Павлу Виноградову. Глава Колымы поздравил знаменитого земляка и его звездную семью с профессиональным праздником и 55-летием первого человека на орбите!  «Гордимся: Магадан причастен к пилотируемым полетам в космос и освоению просторов Вселенной, – говорится в…Читать далее »
  • Владимир Печеный вошел в двадцатку губернаторов по версии ФОРГО

    Владимир Печеный вошел в двадцатку губернаторов по версии ФОРГО

    МАГАДАН, 8 апреля, ИАА Территория ДВ. Фонд «Петербургская политика» опубликовал мартовский рейтинг политической и социально-экономической устойчивости регионов. Эксперты отмечают в Магаданской области положительную динамику: Колыма не только остается в группе субъектов с высокой устойчивостью – прибавила по всем показателям 0,1 балла. Об этом сообщает советник губернатора Магаданской области Ирина Борщевская со ссылкой на данные исследования.…Читать далее »
  • Магаданская таможня сообщает о графике консультаций

    Магаданская таможня сообщает о графике консультаций

    МАГАДАН, 5 апреля, ИАА Территория ДВ. В 1 квартале 2016 года уполномоченными должностными лицами правового отделения Магаданской таможни предоставлено 8 консультаций в области таможенного дела. В соответствии с действующим законодательством на безвозмездной основе всем заинтересованным, как юридическим, так и физическим лицам, таможенными органами предоставляется государственная услуга по информированию об актах таможенного законодательства Таможенного союза, законодательства…Читать далее »
  • Энерготариф для камчатцев может снизиться за несколько лет на 20 процентов

    Энерготариф для камчатцев может снизиться за несколько лет на 20 процентов

    ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 17 марта, ИАА Территория ДВ. Энерготарифы для Дальнего Востока будут выровнены до среднероссийского уровня за 2-3 года, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе Министерства по развитию Дальнего Востока. На совещании с членами Правительства Президент России Владимир Путин прокомментировал ситуацию, сложившуюся с энерготарифами на Дальнем Востоке. “Не может быть приемлемой ситуация, когда в одном из…Читать далее »