Андрей Котов назначен новым омбудсменом по правам колымских предпринимателей

Фото Управления информполитики Магаданской области
Фото Управления информполитики Магаданской области

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный поддержал кандидатуру нового уполномоченного по правам предпринимателей региона Андрея Котова. Омбудсмена единогласно утвердили все депутаты территориального законодательного собрания на очередном заседании.

«Общественных объединений предпринимателей в регионе достаточного много, и задача уполномоченного – прислушиваться, с одной стороны, к их мнению и, с другой стороны, быть неким объединяющим началом, концентрируя свое внимание на решении общих проблем бизнеса разного уровня, одновременно создавая комфортную среду для привлечения инвестиций. Прошу поддержать кандидатуру Андрея Котова. В соответствии с его предыдущей деятельностью и уровнем образования он полностью соответствует предъявляемым требованиям. Надеюсь, что работа будет активной и эффективной», – подчеркнул Владимир Печеный.

Для справки. Андрей Котов с 2004 г. по 2012 работал в Северо-Восточном банке Сбербанка РФ заместителем председателя банка, а также исполняющим обязанности председателя банка. В 2012 был назначен на должность генерального директора ОАО «Золоторудная компания «Павлик». С 2013 года – индивидуальный предприниматель. Его компания занимается мебельным производством полного цикла.