Последние новости:

  • Приморский край — удивительно живописное и уникальное место на Дальнем Востоке

    Приморский край — удивительно живописное и уникальное место на Дальнем Востоке

    Приморский край — удивительно живописное и попросту уникальное место на Дальнем Востоке России. Любители природы найдут здесь красивые сопки, побережье незамерзающего Японского моря, завораживающий подводный мир, неповторимую Уссурийскую тайгу, горные склоны Сихотэ-Алиня, природные заповедники. А любителям экстрима наверняка придутся по душе сплав по рекам и удобные горнолыжные трассы, парусный спорт и виндсерфинг. Приморье занимает самую крайнюю часть…
  • Потери от общего объема мяса, поставляемого на внутренний рынок Приморья и уничтоженного из-за вспышки ящура, не превышают 5%.

    Потери от общего объема мяса, поставляемого на внутренний рынок Приморья и уничтоженного из-за вспышки ящура, не превышают 5%.

    Дефицита охлажденной свинины не ожидается. Как пояснили в краевом департаменте сельского хозяйства и продовольствия, обеспеченность приморцев свининой ежегодно покрывается как за счёт собственного производства мяса, так и завоза сырья из-за пределов региона. — В случае необходимости баланс этого вида продукции в крае будет восполнен за счет дополнительных поставок мяса из западных регионов России. Таким образом,…
  • На Камчатке открывается августовское совещание учителей

    На Камчатке открывается августовское совещание учителей

    Традиционное августовское совещание работников образования «Совершенствование образовательного пространства в Камчатском крае» начнет работу во вторник, 23 августа. Мероприятие откроется пленарным заседанием, на котором с докладами выступят заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев, министр образования и науки Камчатского края Виктория Сивак. В течение двух дней представители учительской общественности обсудят…
  • Сильные осадки и ветер ожидаются с 5 по 6 августа в нескольких районах Камчатки

    Сильные осадки и ветер ожидаются с 5 по 6 августа в нескольких районах Камчатки

    Внимание! К берегам Камчатки приближается Охотоморский циклон, который будет оказывать свое влияние на несколько муниципальных районов полуострова в период с 5 по 6 августа 2016 года. Ухудшение погодных условий ожидается на территории Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, а также в Елизовском и Усть-Большерецком муниципальных районах. Прогнозируется усиление ветра и выпадение местами сильных осадков. Неблагоприятные погодные…
  • «Ростелеком» запустил в тестовую эксплуатацию подводную ВОЛС на участке «Сахалин – Камчатка»

    «Ростелеком» запустил в тестовую эксплуатацию подводную ВОЛС на участке «Сахалин – Камчатка»

    «Ростелеком» запустил в тестовую эксплуатацию подводную волоконно-оптическую линию связи на участке «Сахалин – Камчатка». Прибрежная телекоммуникационная инфраструктура на Камчатке готова полностью. «Ростелеком» приступил к реализации проекта подводной волоконно-оптической линии связи (ПВОЛС) Камчатка – Сахалин – Магадан в 2014 году, начав подготовительные работы, производство кабеля и оборудования. Уже в конце 2015 года «Ростелеком» обеспечил техническую готовность…
  • Праздник «День вулкана» на Камчатке пройдет в августе у подножия двух исполинов

    Праздник «День вулкана» на Камчатке пройдет в августе у подножия двух исполинов

    Праздник «День вулкана» в Камчатском крае в этом году состоится с 19 по 21 августа у подножия двух исполинов. Гостей и участников мероприятия будут принимать на площадках у Авачинского и Козельского вулканов. Об этом сообщил руководитель агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Геворк Шхиян. «Авачинский вулкан – традиционно станет площадкой для любителей активного…
  • Более 4 тысяч колымских работодателей должны предоставить отчетность в ПФР до 15 августа

    Более 4 тысяч колымских работодателей должны предоставить отчетность в ПФР до 15 августа

    До 15 августа Единую форму отчетности за первое полугодие должны представить в Пенсионный фонд России более 4 тысяч работодателей. Об этом сообщили в пресс-службе Магаданского ОПФР. Специалисты территориальных органов ПФР региона планируют принять порядка 80 тысяч индивидуальных сведений на работающих колымчан. Пенсионный фонд продолжает прием от работодателей Единой формы отчетности в ПФР за первое полугодие…
  • В августе на Колыме пройдет региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года»

    В августе на Колыме пройдет региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года»

    В августе 2016 года на территории Магаданской области пройдет региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года». Главной целью Конкурса является пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. Конкурс проводится в 5-ти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России» и «Семья – хранитель традиций». Участниками конкурса могут стать…
  • “Ростелеком” обеспечит услугами связи Восточный экономический форум

    “Ростелеком” обеспечит услугами связи Восточный экономический форум

    «Ростелеком» обеспечит комплексное телекоммуникационное обеспечение Восточного экономического форума (ВЭФ), который пройдет во Владивостоке 2-3 сентября 2016 года на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). В рамках работ по обеспечению ВЭФ услугами связи «Ростелеком» использует собственную магистральную инфраструктуру и предоставляет широкополосный доступ в интернет и проводную телефонию на всех площадках Форума. Организовано два независимых канала передачи…
  • С 1 августа на Колыме вырастут пенсии работающих пенсионеров

    С 1 августа на Колыме вырастут пенсии работающих пенсионеров

    МАГАДАН, 31 июля, ИАА Территория ДВ. С 1 августа пенсионеров, продолжающих работать, ждет повышение пенсий в результате корректировки, которую производит Пенсионный фонд Российской Федерации. Последний раз перерасчёт будет сделан по старым правилам без ограничений. Как сообщает пресс-служба Пенсионного фонда Колымы, более 23 тысяч работающих пенсионеров региона с 1 августа получат свои пенсии в новом размере,…
  • Камчатские педагоги соберутся на «Августовское совещание»

    Камчатские педагоги соберутся на «Августовское совещание»

    ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 17 августа, ИАА Территория ДВ. В Петропавловске-Камчатском пройдет совещание работников образования по теме «Развитие системы образования Камчатского края в контексте общероссийских тенденций», сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевого правительства. В течение двух дней, 19 и 20 августа, педагогические работники, специалисты органов управления образованием, руководители образовательных организаций, методисты муниципальных методических служб будут обсуждать актуальные…
  • Экологический субботник «Зелёная Россия» пройдет в Магадане 29-30 августа

    Экологический субботник «Зелёная Россия» пройдет в Магадане 29-30 августа

    МАГАДАН, 19 августа, ИАА Территория ДВ. На оперативном совещании в мэрии по работе коммунальных служб обсудили текущие работы. Специалисты предприятия «Горсвет» производят ремонт наружного освещения м светофоров. Дорожные рабочие ГЭЛУДа облагораживают дворовые территории и дороги Магадана, производят ямочный ремонт. Также во дворах специалисты Комбината зеленого хозяйства устанавливают игровые площадки, обновляют газоны, занимаются покосом травы. Одним…
  • С 20 августа в Северо-Охотоморской подзоне запрещен промысел наваги

    С 20 августа в Северо-Охотоморской подзоне запрещен промысел наваги

    Всем пользователям водными биоресурсами Магаданской области сообщили о запрете промысла наваги с субботы, 20 августа. Как сообщили в пресс-службе Охотского территориального управления Росрыболовства, вместе с бычком под охрану и восполнение товарного стада взят и этот ценный промысловый вид. В Охотском территориальном управлении Росрыболовства уточнили, что с 20 августа 2016 года вступает в силу приказ Минсельхоза…
  • Доплату к пенсии за 7 месяцев в августе получат работающие пенсионеры Колымы

    Доплату к пенсии за 7 месяцев в августе получат работающие пенсионеры Колымы

    МАГАДАН, 13 августа, ИАА Территория ДВ. В августе пенсионеры, продолжающие работать, получат свои пенсии в новом размере, увеличенном за счет сумм страховых взносов, уплаченных их работодателями в прошлом году. Повышение пенсии обусловлено проведением Пенсионным фондом России ежегодной беззаявительной корректировки размеров страховой пенсии работающих пенсионеров. Как сообщает пресс-служба регионального отделения Фонда, в этом году увеличение размеров…
  • Этно-экспедиция «59-я широта. Открой неизведанную Россию» завершится в Магадане 24 августа

    Этно-экспедиция «59-я широта. Открой неизведанную Россию» завершится в Магадане 24 августа

    МАГАДАН, 21 августа, ИАА Территория ДВ. «59-я широта. Открой неизведанную Россию», этно-экспедиция, организованная в честь 170-летия Русского Географического Общества, будет завершена в Магадане 24-го августа. В 12-30 ее участники на четырех автомобилях в сопровождении байкеров въедут на Театральную площадь областного центра, тем самым поставив точку в реализации масштабного проекта. На ней их встретят губернатор Магаданской…
  • В оздоровительных лагерях Камчатки организована дополнительная четвертая смена для отдыха детей

    В оздоровительных лагерях Камчатки организована дополнительная четвертая смена для отдыха детей

    Дополнительная четвертая смена организована в детских оздоровительных лагерях Камчатки. В конце августа – начале сентября отдохнуть в них смогут дети из малообеспеченных и многодетных семей, а также дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Об этом сообщили в министерстве социального развития и труда Камчатского края. «С 24 августа в детском оздоровительном лагере «Металлист» будет работать четвертая…
  • Магаданстат: объемы промышленного производства в области падают, рыболовства – растут

    Магаданстат: объемы промышленного производства в области падают, рыболовства – растут

    В Магаданстате подвели итоги основных социально-экономических показателей области за первое полугодие 2016 года. Выяснилось, что в январе-июне 2016 года индекс промышленного производства по видам деятельности «Добыча полезных ископаемых», «Обрабатывающие производства», «Производство и распределение электроэнергии и воды» составил 96,8% к уровню января-июня 2015 года. На снижение индекса в значительной степени повлияло сокращение объемов добычи серебра. Индекс…
  • На Камчатке закончились адресные проверки в детских лагерях

    На Камчатке закончились адресные проверки в детских лагерях

    На Камчатке завершились адресные внеплановые проверки в детских оздоровительных лагерях. Как сообщила заместитель министра спорта и молодежной политики Камчатского края Людмила Черемисина, в первую смену свою работу начали 6 загородных стационарных лагерей, 3 лагеря, созданных при учреждениях социального обслуживания населения, 92 лагеря с дневным пребыванием детей, а также 10 профильных лагерей. «Были проверены все загородные…
  • Более 10 тыс. тонн рыбы добыто с начала лососевой путины на Камчатке

    Более 10 тыс. тонн рыбы добыто с начала лососевой путины на Камчатке

    По его словам, общий объём вылова на Камчатке уже составил 10 тыс. 217 тонн рыбы, что почти на 2 тыс. тонн больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «По данным науки, это в первую очередь связано с тем, что не был пропущен первый толчок ранней нерки и чавычи в реку Камчатка. Рыбопромышленникам удалось его…
  • Камчатской молодёжи расскажут о модных тенденциях текущего сезона

    Камчатской молодёжи расскажут о модных тенденциях текущего сезона

    В четверг, 30 июня в 18:00 в Камчатской краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова пройдёт очередная встреча-беседа из цикла «Мода и стиль: от истоков до современности». Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края. «Эта встреча будет интересна тем, кто увлекается модой. Гости узнают интересные факты из истории моды, получат информацию о модных тенденциях…
  • На Камчатке подведены итоги конкурса полевых поваров «Золотой котелок»

    На Камчатке подведены итоги конкурса полевых поваров «Золотой котелок»

    На территории базы туристического клуба имени Глеба Травина в селе Пиначево Елизовского района 25 июня состоялся 10-й юбилейный конкурс полевых поваров «Золотой котелок». Организатором мероприятия выступила Ассоциация особо охраняемых природных территорий Камчатского края при поддержке агентства по туризму и внешним связям региона. «Цели проведения конкурса — привлечение внимания к важной роли полевых поваров в успешной…
  • Молодёжный творческий десант посетил отдалённые сёла Камчатки

    Молодёжный творческий десант посетил отдалённые сёла Камчатки

    В рамках празднования Дня российской молодежи 24-26 июня на Камчатке состоялась ежегодная краевая акция «Молодежный десант», организованная министерством спорта и молодежной политики региона. Молодежные студенческие творческие коллективы, победители всероссийских, краевых и дальневосточных фестивалей и конкурсов отправились с поздравлениями в сёла Мильково и Эссо. В этом году в состав делегации вошли артисты студии современной хореографии «Young…
  • Камчатские спортсмены завоевали награды всероссийских соревнований

    Камчатские спортсмены завоевали награды всероссийских соревнований

    Камчатские спортсмены завоевали медали чемпионата России по плаванию (спорт глухих). Соревнования прошли в период с 21 по 26 июня в Казани. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края. «В соревнованиях приняли участие спортсмены с нарушением слуха из 26 регионов России. От Камчатского края выступали Сергей Суздалов, Руслан Лебедев, Стелла Загороднюк, Иван…
  • Петропавловску-Камчатскому дадут статус Свободного порта

    Петропавловску-Камчатскому дадут статус Свободного порта

    В пятницу, 24 июня в Государственной Думе пройдут третьи чтения законопроекта «О внесении изменений в Федеральный закон «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации» и Федеральный закон «О свободном порте Владивосток». Об этом сообщил Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка на совместном заседании коллегии Генпрокуратуры Российской Федерации и Минвостокразвития России, которое…
  • Камчатские выпускники прощаются со школой

    Камчатские выпускники прощаются со школой

    В школах Камчатки проходят выпускные вечера. В этом году во взрослую жизнь отправляются более 1300 вчерашних школьников. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края. «Старт выпускным вечерам был дан 17 июня. В этот день со школой попрощались выпускники средней школы № 1 пгт. Палана и Соболевской средней школы. 18 июня праздничный вечер…
  • Более 20 тыс. колымчан воспользовались субсидируемыми авиамаршрутами

    Более 20 тыс. колымчан воспользовались субсидируемыми авиамаршрутами

    На имя губернатора Магаданской области Владимира Печеного поступило письмо от руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Александра Нерадько. Он сообщил, что по данным на 1 августа в Магаданскую область и в обратном направлении по субсидируемым маршрутам было перевезено 20,3 тыс. пассажиров. «Субсидируемые полеты в Магаданскую область выполняются в рамках трех программ субсидирования», – напомнил Александр Нерадько.…
  • До 24 июня на Колыме пройдут проверки обеспечения безопасности детей в летних лагерях

    До 24 июня на Колыме пройдут проверки обеспечения безопасности детей в летних лагерях

    Сегодня, 23 июня, первый заместитель председателя Правительства Магаданской области Татьяна Исаева провела совещание в режиме видеоконференции с заместителями глав городских округов области по социальным вопросам по вопросу принятия дополнительных мер, направленных на обеспечение безопасности детей, предупреждение детского травматизма и несчастных случаев в период проведения детской оздоровительной кампании 2016 года. Об этом сообщили в Управлении по…
  • Грузоперевозчики Магаданской области зарегистрировали в Системе «Платон» более 1,5 тыс. транспортных средств массой свыше 12 тонн

    Грузоперевозчики Магаданской области зарегистрировали в Системе «Платон» более 1,5 тыс. транспортных средств массой свыше 12 тонн

    Обязательную регистрацию в государственной Системе «Платон» прошли владельцы 1 513 большегрузов Магаданской области. Более 70% «12-тонников» региона оборудованы бортовыми устройствами, остальные пользователи Системы «Платон» выбрали маршрутные карты в качестве способа внесения платы. Число зарегистрированных перевозчиков в Системе «Платон» увеличивается ежедневно. Те владельцы тяжелых грузовиков, которые не вносят плату при выезде на федеральные дороги, получают штрафы…