Доплату к пенсии за 7 месяцев в августе получат работающие пенсионеры Колымы

МАГАДАН, 13 августа, ИАА Территория ДВ. В августе пенсионеры, продолжающие работать, получат свои пенсии в новом размере, увеличенном за счет сумм страховых взносов, уплаченных их работодателями в прошлом году. Повышение пенсии обусловлено проведением Пенсионным фондом России ежегодной беззаявительной корректировки размеров страховой пенсии работающих пенсионеров.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения Фонда, в этом году увеличение размеров страховой пенсии работающих пенсионеров в результате корректировки распространяется на период с 1 января текущего года, поэтому помимо повышения в результате корректировки, в августе пенсионеры получат единовременную доплату за 7 месяцев: за период с 1 января 2015 года.

В Фонде обращают внимание, что данная выплата будет произведена только один раз – в августе. Начиная с сентября пенсионеры ежемесячно будут получать страховую пенсию в повышенном размере, установленном в результате прошедшей корректировки.

Корректировка пенсии затронет всех работающих колымчан – получателей страховых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца, военных пенсионеров, которым установлена страховая пенсия, а также государственных служащих, получающих долю страховой пенсии. Данные категории работающих пенсионеров также получат соответствующую доплату.

Уточнить размер доплаты, а также нового размера своей пенсии с учетом корректировки, можно в территориальном органе ПФР по месту жительства.

Добавить комментарий