Школьник из поселка Сокол провел ночь в лесу после семейного конфликта

МАГАДАН, 13 октября, ИАА Территория ДВ. В воскресенье вечером в отделение полиции поселка Сокол обратилась гражданка с заявлением о без вести пропавшем 14-летнеем сыне.

– Нам было известно, что семья благополучная, ранее подросток из дома не уходил, на учете в полиции не состоит, – рассказывает начальник отделения Сергей Борисов, – мама пропавшего мальчика пояснила, что накануне в семье произошел конфликт по поводу неудовлетворительных оценок в школе, это и стало причиной исчезновения.

Незамедлительно сотрудниками полиции были организованы поисковые мероприятия: обследованы заброшенные строения, чердаки и подвалы. К розыску подключились и педагоги подростка. Неслучайно переходный возраст называют опасным. К счастью, эта история закончилась благополучно, поскольку утром в понедельник мальчик сам пришел домой. Оказалось, что ночь он провел в лесу, уснул на траве, прикрывшись курткой. В настоящее время его здоровью ничего не угрожает.

Сотрудники по делам несовершеннолетних провели с подростком профилактическую беседу.

2 Comments - Написать комментарий

  1. В понедельник ВЕЧЕРОМ мама обратилась в полицию по факту пропажи сына, а в понедельник УТРОМ он пришел домой. Походу он неделю в лесу жил.

Комментарии закрыты.