Этно-экспедиция «59-я широта. Открой неизведанную Россию» завершится в Магадане 24 августа

МАГАДАН, 21 августа, ИАА Территория ДВ. «59-я широта. Открой неизведанную Россию», этно-экспедиция, организованная в честь 170-летия Русского Географического Общества, будет завершена в Магадане 24-го августа. В 12-30 ее участники на четырех автомобилях в сопровождении байкеров въедут на Театральную площадь областного центра, тем самым поставив точку в реализации масштабного проекта. На ней их встретят губернатор Магаданской области Владимир Печеный и мэр города Сергей Абрамов и все желающие жители колымской столицы.

Как сообщает перс-служба правительства области, в ходе торжественной программы слово также будет предоставлено руководителю экспедиции Богдану Булычеву и председателю Магаданского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Русское Географическое Общество» Юрию Бережному. Встреча завершится пресс-конференцией, в ходе которой участники проекта ответят на интересующие вопросы.

В ходе экспедиции «59-я широта. Открой неизведанную Россию» путешественники пересекли всю страну, начав путь в Санкт-Петербурге и закончив в Магадане. Итогом станет документальный фильм, посвященный 170-летию Русского Географического Общества.

Добавить комментарий