На Камчатке пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

Цикл просветительских мероприятий, приуроченных ко Дню памяти и скорби, пройдет в Камчатской краевой библиотеке им. С.П. Крашенинникова. Уже начала свою работу выставка, посвященная обороне Брестской крепости. 21 июня в 15 часов на крыльце библиотеки пройдет концерт «Я помню! Я горжусь!». В День памяти и скорби – 22 июня библиотека проведет акцию «Читаем детям о войне». Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«Выставка диорамных работ Юрия Овсянникова, организованная совместно с Елизовским краеведческим музеем, посвящена военно-историческим темам. В работах представлены фрагменты сражений Великой Отечественной войны с масштабными моделями военной техники советской и немецкой армий. В точном соответствии с экипировкой того времени выполнены и детали формы солдат, – рассказали в библиотеке. – В одном из разделов выставки также представлено страйкбольное вооружение и предметы из личных коллекций активистов спортивно-патриотической организации «Федерация страйкбола Камчатки». Кроме того, для посетителей оформлена книжная выставка, где представлены книги о героической обороне Брестской крепости».

Концерт «Я помню! Я горжусь!», который состоится 21 июня, волонтеры проведут для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации и оставшихся без попечения родителей.

«В программе концерта, посвященного 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны, выступление елизовской вокальной группы «Империя детства», чтение стихов о войне, конкурс рисунков на асфальте «Я за мир!», фотосессия в форме военных лет, которую организует студия «Клуб видеолюбителей»», – добавили в библиотеке.

22 июня пройдет акция «Читаем детям о войне». Волонтеры, в том числе и артисты Камчатского театра кукол, почитают вслух книги российских писателей, посвященные ВОВ, детям из детских домов города.

Добавить комментарий