Жительницу Петропавловска, виновную в смерти супруга, отправили на лечение

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 5 июня, ИАА Территория ДВ. Собранные следственным отделом по Петропавловску краевого управления СКР доказательства признаны судом достаточными для установления факта совершения 53-летней жительницей краевого центра умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности смерть, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе ведомства.

Следствием и судом установлено, что в декабре 2014 года женщина совместно со своим 56-летним супругом находились в своей квартире. В браке мужчина и женщина состояли более 33 лет, однако последние 5 лет их отношения не ладились, в связи с чем, женщина неоднократно предлагала мужу развестись, однако тот не соглашался. Мужчина часто беспочвенно упрекал жену в супружеских изменах, из-за чего между ними происходили конфликты. Так произошло и в этот раз. Выпив спиртного, мужчина уснул, а проснувшись, стал оскорблять женщину, обвиняя в супружеской измене. Поругавшись, семейная пара разошлась по своим комнатам. Женщина, переживая от обиды, решила отомстить мужу. Взяв на кухне нож, она подошла к спящему супругу и, не желая ему смерти, с целью напугать его, нанесла удар в грудь супругу, тот вскрикнул, и, зажав рану, побежал на кухню. Осознав, что сделала, женщина вызвала скорую медицинскую помощь, однако от полученных телесных повреждений мужчина скончался до приезда врачей.

В ходе следствия была назначена и проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой, в период времени, относящийся к инкриминируемому деянию, женщина не осознавала фактический характер, общественную опасность своих действий и не могла руководить ими, то есть находилась в состоянии невменяемости.

Постановлением суда, учитывая, что деяние, запрещенное уголовным законом, совершено женщиной в состоянии невменяемости, в отношении нее применены принудительные меры медицинского характера.

One Comment - Написать комментарий

Комментарии закрыты.