В Камчатском крае завершился основной период сдачи ЕГЭ

В понедельник, 20 июня, на Камчатке завершился основной период сдачи ЕГЭ. Заключительными в череде экзаменов по выбору стали итоговые испытания по физике и химии. С 22 июня начинаются резервные дни, которые предусмотрены для участников, не прошедших аттестацию по уважительным причинам, а также для тех, у кого даты сдачи экзаменов по выбору совпали. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

«В ЕГЭ по физике приняли участие 421 человек, по химии – 147. Для проведения экзаменов в Камчатском крае были задействованы 27 пунктов проведения экзаменов, которые оборудованы системами видеонаблюдения, а также стационарными или переносными металлодетекторами. ЕГЭ по двум дисциплинам в Камчатском крае прошли без технологических сбоев и нарушений. Минимальный порог для поступления в вуз составляет 36 баллов по обоим предметам», – сказали в министерстве.

В резервный день – 22 июня – выпускники сдадут экзамены по еографии, иностранным языкам (письменная часть), химии, обществознанию, информатике и ИКТ. 23 июня – резервный день для иностранных языков (устная часть), 24 июня – для литературы, физики, истории и биологии.

«Выпускникам, получившим неудовлетворительный результат по обязательным предметам, будет предоставлена возможность их пересдать: 27 июня – русский язык, 28 июня – математику базового и профильного уровней. 30 июня – резервный день по всем учебным предметам», – добавили в министерстве.

По всем вопросам, касающимся организации и проведения единого государственного экзамена, можно обращаться по телефонам «горячей линии»:

+7 (4152) 41-27-52 Министерство образования и науки Камчатского края (понедельник-четверг с 9:00 до 17:00, пятница – с 9:00 до 16:00);

+7 (495) 984-89-19 Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (понедельник-пятница с 9:00 до 17:00, время московское).

Добавить комментарий