Новости:

Приморский край: Главные новости

  • Приморский край — удивительно живописное и уникальное место на Дальнем Востоке

    Приморский край — удивительно живописное и уникальное место на Дальнем Востоке

    Приморский край — удивительно живописное и попросту уникальное место на Дальнем Востоке России. Любители природы найдут здесь красивые сопки, побережье незамерзающего Японского моря, завораживающий подводный мир, неповторимую Уссурийскую тайгу, горные склоны Сихотэ-Алиня, природные заповедники. А любителям экстрима наверняка придутся по душе сплав по рекам и удобные горнолыжные трассы, парусный спорт и виндсерфинг. Приморье занимает самую крайнюю часть…Читать далее »
  • Потери от общего объема мяса, поставляемого на внутренний рынок Приморья и уничтоженного из-за вспышки ящура, не превышают 5%.

    Потери от общего объема мяса, поставляемого на внутренний рынок Приморья и уничтоженного из-за вспышки ящура, не превышают 5%.

    Дефицита охлажденной свинины не ожидается. Как пояснили в краевом департаменте сельского хозяйства и продовольствия, обеспеченность приморцев свининой ежегодно покрывается как за счёт собственного производства мяса, так и завоза сырья из-за пределов региона. — В случае необходимости баланс этого вида продукции в крае будет восполнен за счет дополнительных поставок мяса из западных регионов России. Таким образом,…Читать далее »
  • «Ростелеком» рассказал о перспективах внедрения энергосервисных технологий в ДФО

    «Ростелеком» рассказал о перспективах внедрения энергосервисных технологий в ДФО

    На форуме «Дальинфоком-2016» эксперты обсудили перспективы развития энергосервисов в регионах Дальнего Востока. В рамках секции «Ростелеком» совместно с партнерами представили комплексные информационные решения по данному вопросу. Информационные решения для энергосервисов являются частью комплекса «Умный город» и позволяют оперативно контролировать весь процесс предоставления услуг ЖКХ: от момента их производства и до момента потребления. Данные системы могут…Читать далее »
  • Авиакомпания «Аврора» с начала года увеличила объем пассажирских перевозок на 21 %

    Авиакомпания «Аврора» с начала года увеличила объем пассажирских перевозок на 21 %

    Авиакомпания «Аврора», входящая в группу компаний «Аэрофлот», за пять месяцев 2016 года перевезла 483 127 пассажиров, что на 21 % больше, чем за аналогичный период 2015 года. Из них на международных линиях перевезен 110 171 пассажир, на внутренних – 372 956 пассажиров. За январь-май 2016 года авиакомпания выполнила 7 120 рейсов, что на 24% больше,…Читать далее »
  • Новый «старый» промысел сардины-иваси и скумбрии – первые результаты

    Новый «старый» промысел сардины-иваси и скумбрии – первые результаты

    В течение нескольких лет специалисты ТИНРО-Центра сообщают о происходящем увеличении запасов сардины-иваси и скумбрии и готовят научную основу для возобновления добычи, – сообщили в пресс-службе ведомства. В 2015-2016 г. Росрыболовство провело три специализированных совещания с рыбодобывающими компаниями по проблемам промысла и переработке этих видов. Совместными усилиями чиновников и ученых был разработан план подготовки к первой…Читать далее »
  • Юбилей русской Библии в Приморье отметят автопробегом

    Юбилей русской Библии в Приморье отметят автопробегом

    В честь 140-летия Синодального перевода Библии («русской Библии») 1 – 6 июля в Приморье пройдет автопробег. Об этом сообщили в оргкомитете автопробега. Участники пробега – верующие из христианских протестантских церквей Приморского края. В ходе автопробега в четырех городах края пройдут праздничные концерты христианской музыки с разъяснением значения Синодального перевода для российского общества. 1 июля –…Читать далее »
  • С 1 июля инвесторы получат новые преференции на Дальнем Востоке

    С 1 июля инвесторы получат новые преференции на Дальнем Востоке

    С 1 июля начинают работать нормы закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации», устанавливающие новые налоговые льготы для инвесторов на Дальнем Востоке. Об этом сообщил Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка на совместном заседании коллегии Генпрокуратуры Российской Федерации и Минвостокразвития России. Речь идет о льготе по…Читать далее »
  • Игорь Польченко: Мы вместе должны строить мир, которому люди хотят принадлежать

    Игорь Польченко: Мы вместе должны строить мир, которому люди хотят принадлежать

    Обсуждение законопроекта свободного порта во Владивостоке в последние недели на всех уровнях власти идет практически нон-стоп. К нему привлечены юристы, экономисты, региональные и местные органы власти, бизнес. В состав экспертного совета включены представители приморских компаний, которые в силу своей профессиональной деятельности знают, как подобная практика применяется в сопредельных государствах – Сингапур, Китай, Южная Корея. О…Читать далее »
  • На Дальнем Востоке возобновится промышленный лов сельди иваси

    На Дальнем Востоке возобновится промышленный лов сельди иваси

    Ученые готовятся к массовому промыслу сардины-иваси и скумбрии, – сообщает ТИНРО-Центр. Дальневосточная сардина или иваси (в советское время имела торговое “сельдь иваси” благодаря внешнему сходству с сельдью) в советские времена имела важность как доступный и полезный продукт питания. Иваси под маркой «сельдь иваси» продавалась в рыбных магазинах в виде консервов в растительном масле, наряду с…Читать далее »
  • Александр Сухаренко: Дальневосточные правоохранители нерезультативны в борьбе с оргпреступностью

    Александр Сухаренко: Дальневосточные правоохранители нерезультативны в борьбе с оргпреступностью

    За последние годы в целом по России в целом и особенно на Дальнем Востоке наблюдается неуклонное снижение выявляемости организованной преступности. Об этом пишет владивостокский криминолог, директор АНО «Центр изучения новых вызовов и угроз национальной безопасности» Александр Сухаренко в журнале «Финансовый бизнес». Так, за последние 8 лет (2008–2015 гг.) число регистрируемых преступлений, совершенных участниками организованных преступных…Читать далее »
  • Ещё один новый закон о налоговых льготах для инвесторов на Дальнем Востоке рассмотрит СФ

    Ещё один новый закон о налоговых льготах для инвесторов на Дальнем Востоке рассмотрит СФ

    МАГАДАН, 13 мая, ИАА Территория ДВ. В Совет Федерации из Государственной Думы поступил на рассмотрение федеральный закон “О внесении изменений в налоговый кодекс Российской Федерации”, предусматривающий для инвесторов на Дальнем Востоке налоговые льготы по налогу на прибыль и налогу на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Как отметил Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка,…Читать далее »
  • Рейтинг эффективности депутатов Заксобрания Приморья

    Рейтинг эффективности депутатов Заксобрания Приморья

    Дальневосточный консалтинговый центр (ДКЦ) публикует первый рейтинг эффективности работы депутатов ЗСПК. В рейтинге каждый депутат имеет интегральный балл, который является показателем эффективность работы в 2015 году и начале 2016 года. Исследование проведено специалистами ДКЦ. Публикация рейтинга эффективности депутатов направлена на повышение открытости деятельности законодательного органа Приморского края. Публикация данного рейтинга позволяет не только стимулировать законотворческую…Читать далее »
  • Место председателя Парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье» может стать вакантным

    Место председателя Парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье» может стать вакантным

    Место председателя Парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье» может стать вакантным уже в ближайшие дни: действующему председателю Ассоциации и одновременно Председателю Законодательной Думы Хабаровского края Виктору Чудову предъявлено обвинение в преступлении коррупционной направленности в рамках расследования уголовного дела по факту хищения средств при строительстве космодрома Восточный, сообщает Дальневосточный консалтинговый центр. Секретарь Генсовета партии «Единая Россия»…Читать далее »
  • Рейтинг Владимира Миклушевского растет

    Рейтинг Владимира Миклушевского растет

    Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский упрочил свои позиции в апрельском рейтинге влияния глав субъектов Российской Федерации, подготовленном Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК), сообщает Дальневосточный консалтинговый центр. Поднявшись за месяц сразу на девять пунктов вверх, Владимир Миклушевский уверенно занял 22-е место в группе руководителей с «сильным влиянием». По мнению представителя АПЭК на Дальнем Востоке Петра…Читать далее »
  • Трутнев раскритиковал Миклушевского за экологию Золотого Рога

    Трутнев раскритиковал Миклушевского за экологию Золотого Рога

    ВЛАДИВОСТОК, 28 апреля, ИАА Территория ДВ. Полномочный представитель президента на Дальнем Востоке, вице-премьер Юрий Трутнев раскритиковал экологическое состояние бухты Золотой Рог в ходе своего визита во Владивосток, где он вместе с губернатором Владимиром Миклушевским совершил прогулку на катере по акватории Золотого Рога и высказал свои претензии:«Весь залив покрыт масляной пленкой. Мы приехали к вам сейчас…Читать далее »
  • РПК «ТОР» к работе готов!

    РПК «ТОР» к работе готов!

    В Славянке (Хасанский район Приморского края) прошло успешное испытание рейдового перегрузочного комплекса (РПК) «ТОР», построенного в 2014 году по заказу группы компаний “Транзит-ДВ” на верфи голландской судостроительной компании Damen в городе Наньтун (Китай). В ходе испытаний «ТОР» провел погрузку-разгрузку стандартного 20-футового контейнера на палубу сухогруза «Золотая Колыма». Оба судна во время испытания были пришвартованы к…Читать далее »
  • Александр Сухаренко: Порто-франко во Владивостоке может помешать криминал

    Александр Сухаренко: Порто-франко во Владивостоке может помешать криминал

    В декабре 2014 года Президент РФ в своем ежегодном Послании Федеральному Собранию указал на необходимость создания во Владивостоке свободного порта в рамках реализации стратегии развития Дальнего Востока (1) . За короткий период времени Минвостокразвитием была проделана внушительная работа, в результате которой был подготовлен проект федерального закона «О свободном порте Владивостока». Согласно тексту законопроекта, под свободным портом…Читать далее »
  • Концепцию Дальневосточного единого бункерного супермаркета обсудили на Камчатке

    Концепцию Дальневосточного единого бункерного супермаркета обсудили на Камчатке

    ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 20 марта, ИАА Территория ДВ. Вторая международная конференция, организованная Группой компаний «Транзит ДВ» завершила свою работу на Камчатке, сообщает корреспондент ИАА Территория ДВ. Напомним, перспективы бункерного рынка на Дальнем Востоке в течение двух дней обсуждали около 100 представителей российских и зарубежных судоходных компаний, международных трейдеров и производителей топлива. Во второй день с докладом о…Читать далее »
  • Настоящее и будущее бункерного рынка обсуждают на Камчатке

    Настоящее и будущее бункерного рынка обсуждают на Камчатке

    ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 19 марта, ИАА Территория ДВ. Вторая международная конференция «Бункерный рынок Дальнего Востока России: настоящее и будущее», организованная Группой компаний «Транзит ДВ», проходит в Петропавловске, сообщает ИАА Территория ДВ. Напомним, что в конференции принимают участие около 100 представителей российских и зарубежных судоходных компаний, международных трейдеров и производителей топлива, а также государственных структур. Со вступительным словом…Читать далее »
  • Приморских чиновников выручили беженцы

    Приморских чиновников выручили беженцы

    ВЛАДИВОСТОК, 12 марта, ИАА Территория ДВ. В Приморье заработала программа переселения соотечественников. В течение 2014 года в край переселилось более 2000 тысяч соотечественников из-за рубежа. Об этом краевым депутатам рассказала директор Департамента труда и социального развития Приморского края Лилия Лаврентьева. На реализацию госпрограммы “Содействие добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом”, на реализацию которой было израсходовано…Читать далее »