Строительство первого участка автодороги «Колыма-Омсукчан-Омолон-Анадырь» завершат в декабре 2017 года

Фото Управления информационной политики
Фото
Управления информационной политики

Министерство дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области сообщило, что работы по устройству земляного полотна первого участка автодороги «Колыма-Омсукчан-Омолон-Анадырь» км 256 – км 281 выполнены на 76%. Создание дорожной одежды – на 34%, устройство водопропускных труб – на 42%. На отрезке автодороги протяженностью 25,3 км построят два железобетонных моста. На одном из них через р. Начальный возведены две береговые и четыре русловые опоры. На мосту через р. Индустриальный построены две опоры и смонтировано пролетное строение.

Продолжается I этап реконструкции автомобильной дороги «Герба – Омсукчан» на участке км 20 – км 46. «По физическим объемам работы по устройству земляного полотна выполнены в полном объеме, отсыпано 18 км. Работы по устройству подстилающего слоя дорожной одежды выполнены на 70%, покрытие дорожной одежды выполнено на 56%», уточнил и. о. министра дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области Сергей Смирнов.

На этом участке также построят два железобетонных моста. На объектах через р. Две сестры и р. Буркот возвели опоры и смонтировали балки пролета. Завершить работы подрядчики намерены в ноябре 2016 года.

Продолжаются необходимые мероприятия на объектах «Колыма-Омсукчан-Омолон-Анадырь» км 256 – км 281, «Герба – Омсукчан» км 20 – км 46, «Магадан-Балаганное-Талон» на участке км 18 – км 26.

Губернатор Магаданской области напомнил, что на ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Колымы запланировано в этом году более 630 млн. рублей.

«На определенные виды работ у подрядчиков не так уж много времени – зима на Севере начинается раньше, чем в европейской части России. У дорожников сейчас самая горячая пора по ремонту автодорог. Тем не менее, количество работ не должно сказываться на качестве. Контролирующие органы следят за выполнением всех требований соответствующих госконтрактов», – подчеркнул Владимир Печеный.

Он добавил, что для обеспечения «прозрачности» и улучшения работы министерства создан общественный совет. Проводятся опросы общественности, представителей малого и среднего бизнеса, пользователей автомобильных дорог о качестве дорожной сети. Открыта круглосуточная горячая линия «Дороги Магаданской области» тел.8 (4132) 22-11-44.
Ежедневно осуществляется информирование населения о состоянии автомобильных дорог и переправы на сайте министерства http://mintrans.49gov.ru/ и в средствах массовой информации (радио «Дорожное», газета «Магаданская правда»)