До 24 июня на Колыме пройдут проверки обеспечения безопасности детей в летних лагерях

Фото Управления информполитики Правительства Магаданской области
Фото Управления информполитики Правительства Магаданской области

Сегодня, 23 июня, первый заместитель председателя Правительства Магаданской области Татьяна Исаева провела совещание в режиме видеоконференции с заместителями глав городских округов области по социальным вопросам по вопросу принятия дополнительных мер, направленных на обеспечение безопасности детей, предупреждение детского травматизма и несчастных случаев в период проведения детской оздоровительной кампании 2016 года.

Об этом сообщили в Управлении по вопросам социально-культурного развития Магаданской области.

В связи с трагическим событием, произошедшим с отдыхающими в лагере Карелии детьми из Москвы и Московской области, Заместителем Председателя Правительства РФ Ольгой Голодец поручено во всех субъектах РФ в четырехдневных срок провести проверки обеспечения безопасности жизни и здоровья детей в летних детских оздоровительных учреждениях.

Постановлением губернатора Магаданской области от 20 июня 2016 г. №124-п «О мерах по усилению контроля за проведением летней оздоровительной кампании детей Магаданской области в 2016 году» определен порядок работы созданных межведомственных комиссий, которые осуществят проверки организации работы летних оздоровительных детских учреждений Магаданской области и за ее пределами.

В этих целях Правительством Магаданской области проведен ряд организационных мероприятий. При министерстве образования и молодежной политики Магаданской области – уполномоченном органе по проведению детской оздоровительной кампании в регионе – созданы межведомственные комиссии, которые проведут выездные проверки в период с 22 по 24 июня 2016 года. Уже утверждён график и планы-задания проверок.

На видеоконференции заместителям глав городских округов по социальным вопросам рекомендовано создать и возглавить аналогичные комиссии по проверке муниципальных лагерей с дневным пребыванием.

В ходе проверок планируется проанализировать локальные акты летних оздоровительных учреждений, в том числе должностные инструкции работников летних оздоровительных учреждений, трудовые договоры с работниками летних оздоровительных учреждений; положение о внутреннем распорядке летних оздоровительных учреждений и др.

По результатам проверок до 24 июня 2016 года будет подготовлена итоговая справка, которая будет направлена в Правительство Российской Федерации.

Вопрос остается на контроле Правительства Магаданской области.

Добавить комментарий