Подрядчик восстановит разрушенные бордюры в Петропавловске за свой счёт

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 25 мая, ИАА Территория ДВ. Разрушенные бордюры в Петропавловске-Камчатском будут восстановлены за счёт подрядчика, выполнявшего работы по их укладке, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевого правительства. В рамках гарантийных обязательств МУП «Спецдорремстрой» проведёт частичную замену и ремонт повреждённых элементов благоустройства дорожного проезда на ул. Владивостокская – ул. 50 лет Октября.

«Поручение обследовать бордюры на участках, где укладка камня была произведена в 2014 и 2013 годах, было дано губернатором Камчатского края, – рассказал врио зампреда правительства Камчатского края Юрий Зубарь. – Проблемным является участок от «Коммунпроекта» до ЦУМа. На момент укладки бордюров мы неоднократно высказывали замечания к руководству городской администрации и подрядчику – МУП «Спецдорремтрой». Частично они их меняли, частично пытались ремонтировать ещё в процессе укладки. Но бордюры изначально были дефектными».

Результаты проведённого обследования показали, что подрядчику необходимо произвести полную замену бордюрного камня общей протяжённостью 344 погонных метра, отремонтировать – ещё порядка 400 погонных метров.

«Подрядчик должен сделать это за собственные средства, – сказал Юрий Зубарь. – Всё точно так же, как на дорожных объектах – если дорожное полотно разрушилось, а гарантийные сроки не вышли, значит, подрядчик устраняет дефекты за свой счёт. Это вопросы качества и ответственности. Городской администрации на выявленные недостатки указано. Ситуация находится на контроле».