Имя следующего сити-менеджера Петропавловска станет известно 27 мая

Имя следующего сити-менеджера Петропавловска станет известно 27 мая
Имя следующего сити-менеджера Петропавловска станет известно 27 мая

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 20 мая, ИАА Территория ДВ. Кто возглавит администрацию Петропавловска на этот раз, станет известно 27 мая. Как сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе Городской Думы Петропавловска, накануне, 19 мая, члены конкурсной комиссии на заседании подвели итоги первого этапа конкурса, в ходе которого участников проверяли на отсутствие препятствий для оформления допуска к государственной тайне второй формы.

Как рассказали корреспонденту ИАА Территория ДВ в пресс-службе Гордумы, по результатам этого этапа все четыре кандидата допущены к дальнейшему участию в конкурсе.

Борьбу продолжат:

– временно неработающий Григорий Блинов

– генеральный директор ООО «Трест Дорремстрой» Олег Куц

– начальник МАУ «Управление транспорта и дорожного хозяйства Петропавловска-Камчатского» Александр Сабуров

– глава Начикинского сельского поселения Елизовского района Денис Слободчиков.

Напомним, что документы на участие в конкурсе до 24 апреля подало 5 человек, но начальника отдела в комитете городского хозяйства администрации Петропавловска Валерия Саньковича отстранили в связи с предоставлением неполного пакета бумаг.

21 мая, в 14.00, в здании администрации Петропавловска пройдет второй этап конкурса – конкурс документов. Там же, в 15.00 состоится третий этап конкурса, которой представляет собой собеседование, в рамках которого претендентам предстоит представить программу деятельности на данном посту и ответить на вопросы членов комиссии.

«По завершении третьего этапа члены комиссии выберут не менее 2 человек, окончательное решение о назначении одного из них на посту главы администрации краевого центра примут депутаты Городской Думы на сессии, которая состоится 27 мая, в 10.00», – рассказали в пресс-службе городского парламента

«В соответствии с частями 7 и 9  статьи 4 Решения Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа от 17.03.2015 № 307-нд «О порядке проведения конкурса на замещение должности Главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа» явка участников конкурса на второй этап и присутствие на третьем этапе  конкурса являются обязательными. Факт неявки участника конкурса на второй и третий этапы конкурса рассматривается как отказ от участия в конкурсе», – пояснили в конкурсной комиссии.

Напомним, что бывший сити-менеджер Елена Панченко покинула пост 19 февраля после того, губернатор Камчатского края Владимир Илюхин раскритиковал ее работу и рекомендовал Елене Алексеевне покинуть этот пост. Связано это было с тем, что администрация Петропавловска не справилась с очисткой краевого центра от снега. Город после ряда циклонов был завален снегом, а подрядчики не справлялись с объемом свалившихся на них работ. До объявления результатов конкурса, исполняет обязанности главы администрации города первый заместитель сити-менеджера Виталий Иваненко.

Отметим, что кандидатура Елены Панченко была утверждена городскими депутатами 22 октября. Елена Алексеевна должна была руководить администрацией в течение трех лет, но фактически проработала на этом посту менее 4 месяцев.