Сити-менеджер может появиться в Петропавловске на следующей неделе

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 3 сентября, ИАА Территория ДВ. Очередное заседание комиссии по проведению конкурса на замещение должности Главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа состоялось в краевой столице 2 сентября. Как сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе Гордумы Петропавловска, заседание было проведено в завершение первого этапа конкурса, по итогам которого ко второму этапу допущены четыре участника конкурса.

В конкурсе участвуют: генеральный директор ООО «Торговый Дом «Антей-М» Борис Земсков и его заместитель Вячеслав Анищенко, глава Начикинского сельского поселения Елизовского района Денис Слободчиков и глава администрации Елизовского района Дмитрий Зайцев.

Конкурсная комиссия назначила проведение второго и третьего этапов конкурса на 4 сентября, в городской администрации, в 14.00 и 15.00 соответственно.

Второй этап конкурса проводится в форме конкурса документов.

Третий этап представляет собеседование, в ходе которого кандидатам предоставляется не более 5 минут для краткого изложения его видения работы главы администрации, задач, целей и иных аспектов деятельности главы администрации, на которые участник конкурса посчитает необходимым обратить внимание членов конкурсной комиссии. После окончания выступления участники конкурса также должны будут ответить на вопросы конкурсной комиссии, направленные на проверку знания претендентами требований действующего федерального законодательства и законодательства Камчатского края, муниципальных правовых актов, связанных с исполнением полномочий главы администрации, основ государственного управления и местного самоуправления.

По итогам третьего этапа конкурсная предложит Городской Думе не менее двух участников конкурса для назначения одного из них на должность главы администрации.

Решение о назначении одного из претендентов на должность главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа по контракту депутаты будут принимать на сессии.

Внеочередная сессия Городской Думы Петропавловска назначена на 9 сентября.

Напомним, администрация Петропавловска остается без главы уже почти 7 месяцев, после того как бывший сити-менеджер Елена Панченко покинула пост 19 февраля. Связано это было с тем, что администрация Петропавловска не справилась с очисткой краевого центра от снега. Кандидатура Елены Панченко была утверждена городскими депутатами 22 октября 2014 года. Елена Алексеевна должна была руководить администрацией в течение трех лет, но фактически проработала на этом посту менее 4 месяцев. На данный момент обязанности главы администрации города первый заместитель сити-менеджера Виталий Иваненко.