«Лес Победы» высадили в Петропавловске

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 2 октября, ИАА Территория ДВ. Саженцы 40 елей в память о погибших в годы Великой Отечественной войны высадили в Петропавловске в рамках общероссийской акции «Лес Победы», сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра. Мероприятие состоялось 1 октября, на проспекте 70 Лет Победы в микрорайоне Северо-Восток. В нем приняли участие Глава администрации Петропавловска Дмитрий Зайцев, ветераны ВОВ, инициативная молодежь, городские Депутаты и другие неравнодушные граждане.

В честь погибших и пропавших героев войны участники мероприятия высадили вдоль проспекта 40 саженцев ели. С приветственным словом ко всем присутствующим обратился Глава администрации Петропавловска-Камчатского Дмитрий Зайцев. В своём выступлении он отметил важное значение этой акции, направленной на сохранение памяти о павших в борьбе с фашизмом.

«В этот день мы преклоняемся перед всеми нашими ветеранами, отдавшими жизнь за Родину, склоняем головы перед теми, кто своими руками строил города и села в послевоенные годы. Сегодня, наша с вами задача – свято хранить память о героических подвигах советских воинов, тружениках тыла и всех участниках той страшной войны», – подчеркнул Дмитрий Зайцев.