«Марафон Мечты»: 200 воспитанников детских домов станут героями книги

«Марафон мечты»: 200 воспитанников детских домов станут героями книги
«Марафон мечты»: 200 воспитанников детских домов станут героями книги

ВЛАДИВОСТОК, 8 июня, ИАА Территория ДВ. В Приморье, на Камчатке и в Магадане стартует общественный проект «Марафон мечты», направленный на привлечение социального внимания к проблемам детей. Инициаторами акции выступили сотрудники Группы компаний «Транзит-ДВ», а официальными партнерами – два благотворительных фонда, входящих в ГК «Транзит-ДВ».

В нашей стране на каждого ребенка, который остался без попечения родителей, приходится более 1000 взрослых. Инициаторы хотят не только привлечь внимание взрослых к судьбам детей, но и помочь детям самореализоваться и, самое главное, поверить в свою мечту.

Марафон будет проходить в трех городах (Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Магадан) и поселке Славянка Приморского края. В каждом из них пройдут мероприятия, направленные на привлечение внимания общества: флеш-мобы, детские творческие конкурсы, благотворительные концерты, уличные праздники. Финалом же станет презентация книги «Следуй за мечтой».

Книга будет представлять собой иллюстрированное издание, каждый разворот которого будет посвящен отдельному ребенку, его творчеству и мечтам. Уже собран материал для 200 таких статей о детях из трех регионов Дальнего Востока.

«Мы призываем всех неравнодушных людей к участию в акции», – отметила одна из инициаторов акции Александра Иванова.