Социальный срез бизнеса или зоны стабильности компании Полиметалл

Путешествие в СПб

МАГАДАН, 20 августа, ИАА Территория ДВ. Футбольное поле с современным покрытием в поселке Эвенск открыто. Расходы на монтажные работы взяла на себя компания «Полиметалл». Старт первой игре дал колымский губернатор Владимир Печеный. Это один из многих социальных проектов горнорудной компании.

Омсукчан

Поддержка многих крупных объектов в 2015 году предусмотрена договором о соцпартнерстве с правительством Магаданской области. За несколько недель с привлечением тяжелой техники была построена основа под футбольное поле. Комплекс технических решений при правильной эксплуатации позволят служить футбольному полю около 10 лет без капитального ремонта. В рамках договора с региональным правительством на этот проект выделено 2 млн. 250 тыс. рублей.

В этом году в рамках этого же договора 12 млн. рублей. направят и на фундамент плавательного бассейна в п. Омсукчан. Ведется строительство площадки ГТО в Магадане и реставрация трамплина спортивного клуба «Полет». Договор позволил впервые в областном центре смонтировать Галерею боевой славы. С интерактивным классном для занятий, инсталляциями сражений и образцами обмундирования военных лет.

«Полиметалл» в 2015 году стал одним из победителей городского конкурса «Меценат года». В четвертый раз мэр Магадана Сергей Абрамов вручил руководству Компании почетный знаки и удостоверение. Рост инвестиций горнорудной компании в социально значимые сферы в этом году вырос на 15%. 56 млн рублей. помогут десяткам крупных объектов в отраслях образования, здравоохранения, культуры и спорта. Инвестиции направлены в районы присутствия компании: Омсукчанский, Северо-Эвенский, Среднеканский.

«Самые значимые соцпроекты, которые нуждаются в инвестициях, мы определяем на отчетных встречах с населением. Проводим их ежегодно. В анкетах жители оценивают уже выполненные мероприятия и выделяют приоритетные объекты на предстоящий год. Участие местных жителей в социальном партнерстве ведущее и бесспорное», – говорит Татьяна Казетова, заместитель директора по персоналу и социальным вопросам Магаданского филиала ОАО «Полиметалл УК».

Ремонт

В 2015 году объем социальных инвестиций компании Полиметалл в Омсукчанский район составит 25 млн. рублей. Договор о соцпартнерстве с ведущим и градообразующим предприятием позволит выполнить ремонтные работы в школе-интернате и ДЮСШ. Помощь оказана коренным и малочисленные народам Севера: несколько человек смогли выехать на национальные праздники в Магадан, приобретены этнические костюмы, отреставрированы старые. Ежегодно 10-15 человек активной, ищущей молодежи летают в северную столицу. Этот проект давно широко известен в среде подростков. Саша Кулаков в этом году вошел в группу путешественников, вернулся из поездки с мечтой. «Санкт-Петербург – обязательный пункт посещения всякого уважающего себя туриста, потому что, прежде всего, вдохновляет. Для меня открытием стала архитектура города. Теперь я хочу посвятить себя профессии архитектора», – делится Саша.

Полиметалл

Социальные инвестиции в Среднеканский район в 2015 году составят 6 миллионов рублей. Проекты небольшие, но жизненно необходимые: от ремонта школы, центра дополнительного образования, до ремонта квартиры ветерану или поддержка творческих коллективов поселков.

Северо-Эвенский район в этом году от компании «Полиметалл» получит инвестиции на социально значимые проекты в размере 10 миллионов рублей. В этом году определены свежие направления. Год назад приоритеты были в духовной и образовательной сфере, теперь поддержку направляют в большей степени здравоохранению. Так для медиков доставили из Магадана губернаторский подарок – вездеход. Новая техника сделала плановую и профилактическую медпомощь доступной для оленеводческих бригад. Есть и другие направления, дом культуры в районном центре сможет установить оборудование для доступа в интернет. В детском саду полностью сменили систему отопления китайского производства, на современную биметаллическую.

Партнерские отношения с территориями присутствия работают на Колыме уже десять лет.