22 педагога поборются за звание «Учитель года» в краевом центре

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 17 февраля, ИАА Территория ДВ. Торжественная церемония открытия ежегодного конкурса «Учитель года» состоится 18 февраля, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра. Мероприятие пройдет в 429 зале администрации Петропавловска, начало в 15:00.

Как рассказали в управлении образования, на участие в конкурсе подано 22 заявки от педагогов городских школ, детских садов и учреждений дополнительного образования детей. На открытии всем участникам будут даны общие рекомендации, консультации по отдельным номинациям.

Имена победителей конкурса будут названы в конце марта. До этого всех участников ждут конкурсные испытания, в рамках которых им предстоит показать своё педагогическое мастерство и творческий подход к работе. Победители и лауреаты конкурса будут награждены денежными премиями, дипломами и памятными подарками.

Напомним, ежегодный конкурс «Учитель года» проводится с 1991 года. В рамках конкурса будут выбраны лучшие работники системы образования Петропавловска в четырёх номинациях: «Педагогический дебют», «Учитель года», «Воспитатель года», «Сердце отдаю детям» – для педагогов дополнительного образования. По традиции победители городского этапа конкурса будут представлять Петропавловск-Камчатский на краевом конкурсе «Учитель года».