Молодые предприниматели встретятся с молодежью Хасынского района Колымы

МАГАДАН, 15 мая, ИАА Территория ДВ. Сегодня в Доме культуры поселка Палатка в рамках реализации на территории Магаданской области федеральной программы по развитию молодежного предпринимательства «Ты — предприниматель» пройдёт Ярмарка молодых предпринимателей. Организатором мероприятия является министерство образования и молодежной политики Магаданской области при участии МРО ООО «Ассоциация молодых предпринимателей», сообщает пресс-служба правительства региона.

Участие в мероприятии принимают около 100 молодых людей от 14 до 30 лет – учащиеся образовательных организаций муниципального образования, работающая молодежь, представители малого и среднего бизнеса, органов власти.

В рамках мероприятия состоится выставка действующих проектов молодых предпринимателей региона, а также  «круглый стол» по теме «Развитие малого и среднего предпринимательства в Магаданской области» на котором участники встретятся с представителями администрации Хасынского района, банковской сферы, некоммерческой организации «Магаданский региональный фонд содействия развитию предпринимательства», управления по делам молодежи министерства образования и молодежной политики Магаданской области, министерства труда и социальной политики Магаданской области, министерства экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области, Пенсионного фонда в Магадане.

Мероприятие направлено на поддержку и развитие молодежного предпринимательства в регионе, вовлечение молодежи в процесс самореализации и занятости посредством осуществления самостоятельной предпринимательской деятельности, а также формирование позитивного образа молодежного предпринимательства в рамках фактора социально-экономического развития региона.