Стражи правопорядка, выехав на семейную ссору в Вилючинске, обнаружили коноплю

 

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 20 мая, ИАА Территория ДВ. Вилючинские полицейские выехали на семейный скандал и изъяли кусты, похожие на коноплю. Как сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю, накануне вечером в Вилючинский отдел полиции позвонил житель одного из домов по ул. Приморская и рассказал, что в его квартире прячется соседка, которой угрожает нетрезвый супруг. На место происшествия был направлен ближайший наряд патрульно-постовой службы.  Постовым женщина рассказала, что во время распития спиртного между ней и мужем вспыхнул конфликт, едва не закончившийся рукоприкладством.

Попав в квартиру заявительницы, полицейские увидели дебошира, у которого на лице и теле имелись следы порезов. При дальнейшем разбирательстве выяснится, что в ходе ссоры женщина бросила в супруга осколки от случайно разбитой бутылки из-под спиртного, а поняв, что муж хочет ее ударить, сбежала.

В ходе дальнейшего разбирательства полицейские обратили внимание на стоявшие на подоконнике растения, сильно напоминающие коноплю. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. 33-летняя хозяйка квартиры пояснила, что это она занимается выращиванием растений и посадила их в качестве эксперимента. По ее словам, она не знает, что это за трава, ее семена она нашла случайно, где именно не помнит.

По данному факту проводится проверка, три куста растений изъяты и направлены в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Камчатскому краю на исследование, после проведения которого, будет принято процессуальное решение.