Руководитель камчатской госавтоинспекции ушел на повышение

DSC_1846

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 18 июня, ИАА Территория ДВ. Руководитель Госавтоинспекции Камчатки пошел на повышение. Как сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю, подполковник полиции Евгений Никитенко накануне, 17 июня, отправился в Москву, где получил должность в МВД России.

Кто станет следующим начальником краевого управления ГИБДД, на данный момент неизвестно, пока исполняющим обязанности руководителя назначен заместитель Евгения Никитенко, майор полиции Ростислав Асов.

За годы руководства Евгения Никитенко, в регионе наметилась тенденция к уменьшению аварийности на дорогах края. Так, по итогам 2013 года количество ДТП сократилось на 8,1, число погибших на 14,7%. В 2014 году эта тенденция сохранилась: количество ДТП сократилось на 7,8%, число погибших – на 6,3%.

Евгений Никитенко родился 29 апреля 1978 года в Петропавловске, проходит службу в органах внутренних дел с августа 1995 года, образование высшее, в 1999 году окончил Орловский юридический институт МВД России, по окончанию которого был направлен для дальнейшего прохождения службы в УВД Камчатской области.

С августа 1999 года по май 2009 года занимал различные должности в региональной ГИБДД. С июня 2008 года Евгений Никитенко исполнял обязанности начальника УГИБДД УВД по Камчатскому краю, с мая 2009 был официально назначен на должность начальника регионального управления ГИБДД.

Как отметили в пресс-службе ведомства, Евгений Никитенко не первый полицейский в регионе, пошедший на повышение в Москву. До этого новые должности в столице получили экс-начальник следственного управления УВД и бывший начальник тыла регионального МВД.