Пьяный водитель стал виновником ДТП в Петропавловске

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 2 июня, ИАА Территория ДВ. За прошедшие сутки на территории Камчатского края зарегистрировано 18  столкновений без пострадавших и два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека. Как сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе УГИБДД УМВД по Камчатскому краю, выявлены пять водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, еще 5 от прохождения медицинского освидетельствования отказались.

Вечером по улице Океанская в Петропавловске-Камчатском 35-летний житель краевой столицы, управляя автомобилем «Тойота Креста» в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость, допустил занос на встречную полосу движения, где совершил столкновение с «Сузуки Эскудо». В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила 44-летняя водитель автомашины «Сузуки Эскудо», ей  рекомендовано лечение по месту жительства.

Как отметили в пресс-службе ведомства, с начала года на Камчатке это уже 24 ДТП с участием нетрезвых водителей, по вине которых трое человек погибли и 27 получили различные травмы. Госавтоинспекция Камчатского края напоминает, что с 1 июля повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения станет уголовно наказуемым деянием, за которое виновный может быть лишён свободы на  срок до двух лет.