34-летний магаданец ограбил собственных родителей

МАГАДАН, 5 июня, ИАА Территория ДВ. Собранные Хасынским межрайонным следственным отделом областного управления СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора ранее неоднократно судимому за умышленные преступления 34-летнему магаданцу. Он осужден за грабеж, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе ведомства.

Как установлено следствием и судом вечером 23 октября 2014 года Г., находясь в гостях у своих родителей в в поселке Хасын, потребовал от матери деньги для личных нужд в сумме 1 тыс. руб. Получив отказ, он прошел в кухню, и попытался забрать находящиеся на холодильнике деньги. Родители стали ему препятствовать. Тогда злоумышленник, оттолкнув мать, а затем отца, который от толчка упал на пол, открыто завладел деньгами в сумме 10 тыс. руб. и покинул квартиру, впоследствии распорядившись похищенными деньгами по своему усмотрению. В результате 55- и 62–летнему потерпевшим причинен имущественный ущерб на указанную сумму, физический и моральный вред.

Приговором Хасынского районнго суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.