Магаданский боксер стал победителем Всероссийского турнира мемориала на приз Валерия Попенченко

МАГАДАН, 12 мая, ИАА Территория ДВ. Секретарь Магаданского регионального отделения «Единой России» Оксана Бондарь приняла участия в церемонии награждения призеров Всероссийского турнира по боксу. В день 70-летия Победы завершился в Магадане 45-й турнир-мемориал класса «А» на приз олимпийского чемпиона Валерия Попенченко, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

На юбилейные соревнования прибыли спортсмены из 14-ти регионов Российской Федерации. Кроме магаданцев на ринге сражались бойцы из Владимирской области, Ставропольского края, Ингушетии, Якутии, Санкт-Петербурга, Чувашии, Амурской области, Ростовской области, Приморья, Кировской области, Хабаровского края. Впервые в этом году в турнире приняли участие боксеры из республики Крым. Победителям в своих весовых категориях присуждается спортивное звание «Мастер спорта».

 

Как отметил главный судья соревнований Владимир Коган, в этом году турнир юбилейный – 45-й, поэтому организаторы сделали все, чтобы подарить магаданцам настоящий спортивный праздник.

 

В церемонии награждения победителей и призеров турнира приняли участие губернатор Магаданской области Владимир Печеный, мэр Магадана Сергей Абрамов, председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов, ветераны бокса.

 

От Магаданского регионального отделения партии «Единая Россия» участников соревнований приветствовала лидер единороссов Оксана Бондарь. Она пожелала спортсменам новых побед и вручила победителю турнира в своей весовой категории, мастеру спорта международного класса Сергею Лапину, приехавшему из республики Крым, грамоту и символ города Магадана: серебряного оленя с золотыми самородками. Оксана Бондарь отметила, что магаданская земля славится не только драгоценными металлами, но и замечательными людьми с открытой и доброй душой. Она подчеркнула, что колымский край богат интересными туристическими маршрутами и знаменательными местами и пригласила крымчан и представителей других делегаций приезжать в Магаданскую области и на соревнования, и для изучения достопримечательностей северного края.

 

Главный приз соревнований – деревянная ладья с надписью «За мастерство и мужество», учрежденный самим олимпийским чемпионом Валерием Попенченко,  в нынешнем году во второй раз присужден магаданскому спортсмену, кандидату в мастера спорта Ивану Мелешину.