Трасса «Магадан-Балаганное-Талон» частично закрыта из-за снегопада, дорожники в Магадане перешли на круглосуточный режим работы

Фото: МЧС России по Магаданской области
Фото: МЧС России по Магаданской области

МАГАДАН, 16 ноября, ИАА Территория ДВ. Дорожные службы ввели ограничения для машин с прицепами и полуприцепами до обеда понедельника в направлении Магадан-Балаганное-Талон из-за снежного циклона. По данным дорожного предприятия «Магаданское», тяжелая техника уже вышла на расчистку дороги.

Пожарно-спасательный центр (ПСЦ) региона с утра распространил экстренное предупреждение о возможных ЧС в Магадане, местами в Ольском городском округе, на побережье Северо-Эвенского и Омсукчанского городских округов, где ожидается ветер до 23 м/с, местами снег, метель. В Тенькинском и Хасынском городских округах местами – ветер до 18 м/с, с метелью.

По данным ПСЦ, существует вероятность возникновения ЧС, связанных с затруднениями в работе транспорта, нарушением автомобильного сообщения, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабо укрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, в т.ч. рекламных щитов.

Спасатели рекомендуют автомобилистам воздержаться от выезда на личном автотранспорте за пределы населенных пунктов.

Тем временем в Магадане, из-за осадков специалисты предприятий «ГЭЛУД» и «Комбината зелёного хозяйства» перешли на усиленный, круглосуточный режим работы. Управляющим компаниям взять под жёсткий контроль работу дворников – такое распоряжение получили коммунальные службы, передает пресс-служба мэрии

16-17 ноября в Магадане, местами в Ольском городском округе, на побережье Северо-Эвенского и Омсукчанского городских округов ожидается ветер до 23 м/с, местами снег, метель. В Тенькинском и Хасынском городских округах местами ожидается ветер до 18 м/с, с метелью. Пожарно-спасательный центр Магаданской области просит население во избежание травматизма:
– быть предельно внимательными на автодорогах, воздержаться от выезда на личном автотранспорте за пределы населенных пунктов;
– в связи с ухудшением видимости и образованием снежных накатов на дорогах, соблюдать меры личной безопасности;
– не подходить к слабо укрепленным, широкоформатным и ветхим конструкциям;
– следить за сообщениями органов местного самоуправления и информацией в СМИ об экстренных предупреждениях, о прогнозах погоды, состоянием автодорог. При чрезвычайных происшествиях и ситуациях звоните в Единую службу спасения по телефонам: 101 и 112.