Исполняющий полномочия Главы администрации Петропавловска Виталий Иваненко продолжает совместную работу с депутатами

В продолжении совместной работы с депутатами Петропавловск-Камчатского городского округа, исполняющий полномочия Главы администрации краевой столицы Виталий Иваненко провел встречу с жителями микрорайона «Северо-Восток», проживающих по адресу Савченко 31, 33, информирует пресс-служба Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

От собственников квартир в этих домах в администрацию города неоднократно поступали обращения, связанные с неприемлемым состоянием детской и спортивной площадок, расположенных на придомовой территории.

Представители администрации Петропавловска совместно с депутатами 8 округа, сотрудниками управляющей компании и жителями провели обследование этих площадок. Исполняющий полномочия Главы администрации Виталий Иваненко объяснил, что в этом районе сформирован единый земельный участок и в соответствии с Жилищным кодексом, сформированные участки в пределах придомовой территории, являются общим имуществом жильцов многоквартирного дома. Каждый собственник обязан участвовать в расходах на содержание общего имущества соразмерно своей доле в праве общей собственности.

«Мы поможем управляющей компании просчитать тариф на содержание этих территорий. После этого будет проведено общее собрание собственников, для того, чтобы установить окончательную сумму и сообщить о ней жильцам. В свою очередь, мы готовы оказать все необходимое содействие в плане организации этих собраний и провести переговоры с предпринимательским сообществом на предмет восстановления ограждения спортивной площадки. После этого уже управляющая компания займется ее содержанием», – сказал Виталий Иваненко.

Он также отметил, что на обсуждаемой территории стоит несколько многоквартирных домов, следовательно, оплата будет разделена между всеми жителями и тариф будет минимальным.