Более 1000 работ юных колымчан участвовало в конкурсе «Спорт в моей жизни»

02
05
МАГАДАН, 3 июня, ИАА Территория ДВ.  Рекордное количество работ (более 1000) приняло участие в творческом конкурсе «Спорт в моей жизни», который завершился в Магадане. В конкурсе участвовали 16 образовательных учреждений из Магадана и 8 — из поселков Магаданской области. Об этом сообщили в пресс-службе Группы компаний «Транзит-ДВ».

Инициатором конкурса стал благотворительный фонд развития северных территорий «Наш Север» (входит в Группу компаний «Транзит-ДВ»), соорганизаторами выступили: министерство образования и молодежной политики Магаданской области и департамент образования мэрии города Магадана.

Фонд «Наш Север» проводит детский творческий конкурс в Магадане с 2007 года. С 2014 года конкурс проводится не только в Магадане, но в муниципальных районах Магаданской области. Конкурсные работы — рисунки, декоративно-прикладные изделия и литературные произведения. Ежегодно тема конкурса меняется. В нынешнем году было решено посвятить его спортивной тематике.

04

«Цель нашего конкурса — духовное и физические развитие детей, – отметила исполнительный директор благотворительного фонда «Наш Север» Татьяна Вязова. – Мы хотим привлекать детей к здоровому образу жизни, воспитывать в них семейные ценности и любовь к своему краю, к малой родине. Конкурс помогает развивать в детях творческие способности и по его результатам можно только удивляться, насколько наши дети талантливы. Ну, и наконец, конкурс – это повод, чтобы собрать победителей, в том числе из отдаленных поселков, вместе, устроить для них праздник, наградить призами».

06Решением конкурсной комиссии были признаны победителями:

Касаурова Софья (МАУ ДО «Детский экологический центр») в номинации «Лучшая визуальная работа 1-5 классы»

Гаврилова Наталья (МБОУ «ОСОШ») в номинации «Лучшая визуальная работа 6-10 классы»

Лупачева Антонина (МАОУ «Английская гимназия») в номинации «Лучшая литературная работа 1-5 классы»

Волкова Полина (МБОУ «СОШ п. Сеймчан») в номинации «Лучшая литературная работа 6-10 классы»

МАОУ «Лицей № 1 им. Н.К. Крупской» в номинации «Самая активная школа г. Магадана»

МБОУ «ООШ п. Холодный» в номинации «Самая активная школа Магаданской области»

01

В число лауреатов вошли 16 учащихся из образовательных учреждений г. Магадана и Магаданской
области.

Все победители и лауреаты были награждены дипломами и памятными подарками.