Благотворительный фонд «Наш Север» вошел в число победителей конкурса «Меценат года города Магадана»

 _DSC6147

МАГАДАН, 22 июля, ИАА Территория ДВ. Некоммерческая организация «Благотворительный фонд развития северных территорий «Наш Север» вошла в число победителей конкурса «Меценат года города Магадана», итоги которого подвели на торжественном приеме в мэрии колымской столицы.

На торжественном приеме в честь Дня города мэр Магадана Сергей Абрамов вручил памятные знаки, дипломы, ценные подарки победителям городского конкурса «Меценат года».
Как сообщает пресс-служба мэрии, впервые конкурс «Меценат года» прошел в столице Колымы в июле 2007 года. Из года в год он становится все более авторитетным и значимым, как для муниципалитета, соискателей этого звания, так и для города в целом.

За 9 лет звания «Меценат года» удостоены 73 благотворителя. Все они оказывали помощь некоммерческим организациям, поддержку пожилым людям, инвалидам, детям-сиротам, многодетным семьям, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Фонд развития северных территорий «Наш Север» (президент – Игорь Польченко), работает на Колыме с 2007 года. За это время успешно реализованы десятки благотворительных проектов. По итогам 2014 года фонд получил диплом и знак «Меценат года» в номинации «Социально-ответственная позиция». Как сообщили ИАА Территория ДВ в фонде, в прошлом году организация приняла активное участие в реализации на территории Магадана восьми благотворительных проектов. Среди них – проведение областного конкурса школьных сочинений и детского художественного творчества «Традиции народов Севера», учреждение стипендиальной программы «Отличные знания – твой капитал», для учащихся общеобразовательных школ Магадана и Магаданской области, поддержка горнолыжной команды Магадана в проведении тренировок, поддержка музыкального конкурса «Золотая Лестница». Кроме того фонд оказал помощь в ремонте внутренних помещений Свято-Покровского женского монастыря в Магадане.

Всего в 2015 году на звание «Меценат года» претендовали 22 участника, из них 19 стали победителями.