Магаданские дзюдоисты и многоборцы – призеры выездных соревнований

МАГАДАН, 15 апреля, ИАА Территория ДВ. Магаданские спортсменки установили рекорды России: Яна Сауленко в прыжках через нарты, а Анжела Семенова в тройном национальном прыжке.

Как передает пресс-служба мэрии Магадана, в Красноярске 5-8 апреля прошел чемпионат и первенство России по северному многоборью. Магаданцы как всегда показали высокие результаты на этих стартах: Андрей Ливенцов одержал победу в тройном национальном прыжке, а Анна Гербеева и Александр Находкин стали третьими среди юниорок с результатами 8 м 45 см и 10 м 36 см соответственно.
Анжела Семенова заняла первое место среди юниорок в тройном национальном прыжке (9 м 17 см) и в беге по пресеченной местности с палкой (7 мин 22 сек), став второй в многоборье.

Яна Сауленко завоевала три медали золотой пробы среди женщин в прыжках через нарты (550 раз), беге по пересеченной местности с палкой (6 мин 38 сек) и многоборье. Также она показала хорошие результаты в тройном национальном прыжке – 8 м 42 см, заняв третье место в этой дисциплине. Рекорды России установили Яна Сауленко в прыжках через нарты, а Анжела Семенова в тройном национальном прыжке.
Также 9 апреля в п. Апача Камчатского края состоялся XXV традиционный открытый камчатский турнир по борьбе дзюдо среди юношей и девушек, посвященный памяти ветерана Камчатского спорта Ю.Н. Утенышева.

Участие в турнире приняли 6 магаданских спортсменов (тренер-преподаватель А.И. Котов). Алексей Бактимиров и Никита Медяник одержали победу в своих весовых категориях, «серебряным» призером стал Александр Халдеев, третье место у Максима Катченко.