«Трансаэро» на Колыме увеличило число мест для социальной категории пассажиров

МАГАДАН, 20 мая, ИАА Территория ДВ. Заместитель генерального директора авиакомпании «Трансаэро» Роман Вдовенко направил письмо губернатору Магаданской области Владимиру Печеному, в котором сообщил, что после обращения главы территории принято решение о выделении дополнительных квот мест для работников предприятий бюджетной сферы на летний период, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе правительства Магаданской области.

«Учитывая наше многолетнее плодотворное сотрудничество, а также стремление ОАО «АК «Трансаэро» сделать все возможное для доступности авиационных перевозок для жителей Магаданской области, мы пересмотрели и увеличили размер квоты для социальной категории пассажиров», – говорится в письме к губернатору.

Теперь в период с 1 июня по 15 июля в направлении Магадан-Санкт-Петербург количество мест увеличено до 60-ти. Столько же пассажиров возьмет на борт самолетов авиакомпания «Трансаэро» и в период с 1 августа по 9 сентября из Санкт-Петербурга в Магадан.

«Принятое решение говорит о желании авиакомпании «Трансаэро» идти навстречу жителям Колымы. Кроме того, дополнительные выделенные места позволять снизить напряженность на авиарынке в летний период», – сказал Владимир Печеный.