Следователи ищут убийцу 40-летнего магаданца

МАГАДАН, 20 мая, ИАА Территория ДВ. В Магадане возбуждено уголовное дело по факту обнаружения завернутого в мешки тела мужчины. Как сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе управления Следственного комитета РФ по Магаданской области, утром 14 мая, по улице Приморская в Магадане обнаружено завернутое в покрывало и мешки тело мужчины, имеющее признаки гнилостных изменений. В этой связи на место происшествия направлена следственно-оперативная группа.

В ходе осмотра места происшествия мужчина был опознан как 40-летний Максим Листвин. Видимых телесных повреждений на теле не обнаружено. По данному факту следственным отделом по городу Магадан СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление лица (лиц), совершившего преступление. Назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

«Граждан, которые располагают какой-либо значимой информацией о лице, причастном к совершению преступления, просим сообщить об этом по телефонам в городе Магадане: (4132) 60-86-44, 65-34-52, 65-34-94 либо в дежурную часть полиции по тел. 02», – обратились с к жителям в пресс-службе ведомства.