В Петропавловске ищут кандидатов на пост сити-менеджера

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 3 апреля, ИАА Территория ДВ. Кандидаты на пост сити-менеджера Петропавловска могут подавать документы. Как сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе Гордумы, начиная с сегодня, 3 апреля, конкурсная комиссия сообщает о проведении конкурса на замещение должности главы администрации краевого центра.

Первый этап конкурса состоится 28 апреля в 15.00 по адресу: Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 14, кабинет 429

Кандидат не младше 35 лет должен соответствовать следующим квалификационным требованиям: иметь высшее образование; не менее 6 лет стажа муниципальной службы (государственной службы) или не менее 7 лет стажа работы по специальности, направлению подготовки; наличие опыта управленческой деятельности (на должностях руководителя, заместителя руководителя организации, государственного органа, органа местного самоуправления) не менее 5 лет; отсутствие препятствий к оформлению допуска к работе со сведениями, составляющими государственную тайну.

Прием документов осуществляется по адресу: Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 14, кабинет 411. Время приема документов: с понедельника по пятницу – с 8.30 до 17.30, кроме перерыва с 13.00  до 14.00. Дата и время окончания приема документов – 24 апреля в 17.00.

Конкурс проводится в три этапа:

1) первый этап – в форме проверки на отсутствие у граждан, подавших заявление на участие в конкурсе (далее – граждане), препятствий для оформления допуска к государственной тайне второй формы;

2) второй этап – в форме конкурса документов (проводится не ранее окончания проверочных мероприятий в отношении всех кандидатов);

3) третий этап – в форме собеседования.

Кандидаты по всем вопросам могут обращаться в рабочее время к секретарю конкурсной комиссии Татьяне Олеговне Катрук по телефону (4152) 23-54-63.

В состав конкурсной комиссии от Городской Думы вошли: председатель комиссии, глава Петропавловска, Константин Слыщенко, секретарь комиссии Татьяна Катрук и член комиссии Анатолий Кирносенко. Еще 3 члена комиссии были выдвинуты губернатором Камчатского края. Это: министр территориального развития Камчатского края Сергей Лебедев, начальник отдела правового регулирования вопросов местного самоуправления министерства территориального развития Сергей Деркач и заместитель Председателя постоянного комитета Законодательного Собрания Камчатского края по экономике, собственности, бюджету, налоговой политике и предпринимательской деятельности Андрей Лиманов.

Напомним, что 18 февраля губернатор Камчатского края Владимир Илюхин рекомендовал теперь уже экс-главе администрации Петропавловска Елене Панченко уйти в отставку по собственному желанию. Связано это было с тем, что администрация Петропавловска не справилась с очисткой краевого центра от снега. Город после ряда циклонов был завален снегом, а подрядчики не справлялись с объемом свалившихся на них работ. С 19 февраля Елена Панченко ушла в отпуск, с 29 марта она уволена. До объявления результатов конкурса, исполнять обязанности главы администрации города будет первый заместитель сити-менеджера Виталий Иваненко.

Отметим, что кандидатура Елены Панченко была утверждена городскими депутатами 22 октября. Елена Алексеевна должна была руководить администрацией в течение трех лет, но фактически проработала на этом посту менее 4 месяцев.