Мэром и главой Магадана стал Юрий Гришан

МАГАДАН, 13 ноября, ИАА Территория ДВ. Первым мэра города Магадана поздравил губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

– Вам оказано высокое доверие – избрание на роль главы города. В этот важный момент вы взяли на себя большую ответственность перед магаданцами. Не секрет, что судьба города и его жителей – дело и моей жизни – не одно десятилетие я проработал в этом здании, на разных должностях, включая и мэра города. Уверен, что и Вы, Юрий Фёдорович, имея большой опыт работы в должности заместителя мэра города, сохраните преемственность в работе. Желаю Вам удачи, успешно продолжить начатое дело, понимания и уважения коллег и горожан, плодотворной работы на благо магаднцев!

Как сообщает пресс-служба мэрии, выбор был сделан депутатами на V очередном заседании магаданской городской Думы VI созыва. За Юрия Гришана свои голоса отдали 24 депутата из 26-ти. Напомним, что в итоге конкурса по отбору кандидатур на эту должность, который состоялся неделю назад, члены конкурсной комиссии большинством голосов приняли решение представить в Магаданскую городскую Думу трёх кандидатов.

– Спасибо всем за доверие. Волнения позади. Сегодня я удостоен великой чести стать мэром города. Когда я увидел результаты на экране, я вспомнил своих родителей, которые приехали сюда в 1943 году и построили этот город, – заявил мэр Магадана Юрий Гришан. – Сегодня я уже не волнуюсь. Волновался, когда сдавал документы, когда общался с депутатами. А работу я не оставлял – более двух месяцев я занимал должность исполняющего обязанности мэра, почти 12 лет я проработал заместителем мэра, поэтому задачи мне знакомы и понятны, сегодня я просто продолжу начатое. Спасибо большое ещё раз всем за доверие. У нас всё будет хорошо!