Разметка на дорогах Петропавловска появится не раньше июня

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 12 мая, ИАА Территория ДВ. Дорожная разметка появится на магистралях Петропавловска в июне, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра. Аукционная документация на выполнение работ по нанесению дорожной разметки уже готова и сейчас проходит все необходимые процедуры по согласованию. В мае она будет размещена на электронной площадке, а заключение контрактов на данный вид работ состоится в июне, – сообщили в Управлении дорожного хозяйства.

Между тем, в рамках подготовки Петропавловска к празднованию Дня Победы, дорожные службы обновили разметку в центре города и на ул. Ленинской. Основная же работа по обновлению разметки начнется в июне – после объявления результатов аукциона. Новая дорожная разметка появится на всех магистральных дорогах краевого центра, а также на подъездах к учебным заведениям. В Управлении отметили, что осевые линии для разграничения противоположных и односторонних потоков движения будут выполнены специальной краской, а пешеходные переходы, стоп-линии и шумовые полосы – холодным пластиком – современным износостойким материалом.

В управлении дорожного хозяйства добавили, что гарантийный срок разметки, нанесенной краской, составляет 3 месяца, холодным пластиком – 6 месяцев.