Привести в порядок Петропавловск потребовал губернатор

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 5 мая, ИАА Территория ДВ. Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин потребовал от городских властей в преддверии 9 мая навести порядок в Петропавловске-Камчатском, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевого правительства.

«В городе, даже по красной линии – грязь, неочищенные тротуары, немытые остановки. Вы в автобусные павильоны давно заходили? – они все завалены мусором! По центральным дорогам нормально проехать невозможно, из-за выбоин город в пробках», – обратился к представителям администрации Петропавловска-Камчатского глава региона в ходе аппаратного совещания с членами Правительства края и представителями муниципальных образований.

Владимир Илюхин подчеркнул, что в ближайшие дни городские службы должны залатать крупные ямы на центральных магистралях, в то время как основной ямочный ремонт в Петропавловске-Камчатском должен быть завершен до 15 июня.

«Выводите на улицы дорожников, специалистов по благоустройству, проводите субботники, убирайте снег и мусор. Город необходимо привести в порядок. 8 мая еще раз проеду по улицам и лично проверю, готов ли Петропавловск к праздникам. Вам самим не стыдно за такое состояние города? – Да, работа по благоустройству краевой столицы началась, но пока не достаточно активно», – отметил Владимир Илюхин.

Он призвал глав муниципальных образований активизировать работы по благоустройству. Также губернатор обратился к руководителям предприятий и организаций всех форм собственности с просьбой организовать субботники и привести в порядок прилегающие территории.