Праздничные мероприятия в честь Дня металлурга прошли на предприятиях Полиметалла

коллектив рудника Гольцовый

МАГАДАН, 23 июля, ИАА Территория ДВ. Традиционно праздничные мероприятия прошли на всех предприятиях компании «Полиметалл» в Магаданской области, сообщает управление по связям с общественностью. Готовиться к главному дню металлургов организаторы начали еще в январе. В этом году количество участников праздничных мероприятий превысило 1000 человек. Отдаленность от цивилизации и отсутствие необходимой инфраструктуры только добавили своеобразия, не сократив при этом, масштаба. Аплодисменты приезжим артистам и залпы праздничных фейерверков звучали в городе Магадане, поселке Дукат и на месторождении Ороч, за тысячи километров от цивилизации, там, где в зрителях, наверняка, оказались медведи и евражки.

В Омсукчане главным праздником года этот день считают не только работники АО «Серебро Магадана», но и большинство жителей поселка. На торжественном мероприятии были награждены лучшие работники предприятия. Управляющий директор – Михаил Егоров поблагодарил металлургов за честный и самоотверженный труд:

Награждение лучших работников Еговровым М.М.

награждение на Кубаке_ Блошкин

Награждение_5 Блошкин

лучши е работники предприятия Сереьбро Магадана

-Производственные результаты первого полугодия – доказательство нашей нацеленности на результат. В первом полугодии на СМ произведено 414 тонн серебра и 728 кг. золота. Объемы добычи и переработки растут, несмотря на то,, что «легкого драгметалла» становится все меньше. Только благодаря вашему профессионализму и целеустремленности «Серебро Магадана» год из года продолжает оставаться флагманом по добыче серебра в России.

В этом году главной праздничной площадкой стал Дукат. С утра там развернулись спортивные баталии между трудовыми коллективами, днем – в центре внимания были дети, вечером прошел концерт под открытым небом для всех жителей района. Присутствие на празднике не только местных коллективов, но и приезжих звезд уже традиция. В этом году жителей района порадовало выступление группы из Владивостока «Выездная процедурная Бригада». Тех же, кто не смог приехать на Дукат, посетила бригада другая: поздравительная. Костюмированное шоу и выступления местных талантов на расстоянии вытянутой руки оценили коллективы рудников «Гольцовое» и «Лунное».

Выездная процедурная бригада - 2

Детский праздник на Дукате

Концерт_Ороч_11

На Омолонской золоторудной компании, где существует только авиационное сообщение праздник прошел не менее масштабно. Ставшее уже традиционным соревнование по рыбной ловле «Клевое место» объединило всех любителей порыбачить, а все желающие вспомнить детство или «выпустить пар» смогли поучаствовать в игре «Лазертаг».

Рыбалка_Ороч_2

Лазертаг_Ороч_14

Управляющий директор ООО «Омолонская золоторудная компания»-Владимир Блошкин отметил, что коллектив заслуженно празднует день металлурга:

– По итогам работы в 2014 году, команда Омолонской золоторудной компании получила золотую медаль как лучшее добывающее предприятие компании. Итоги первого полугодия тоже радуют:в копилке предприятия более 2 тонн золота и почти 53 тонны серебра.

Производство драгоценного металла-процесс непрерывный, металлурги работают 7 дней в неделю 24 часа в сутки. Для тех, кто оказался в этот день на рабочем месте, был организован праздничный обед. Как отмечают организаторы, главная цель, к которой шли так долго, достигнута: праздник получился не для всех, но для каждого.

Кубака