Около 350 жителей Петропавловска сделают город чище

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 22 мая, ИАА Территория ДВ. Участники субботника сегодня, 22 мая, приведут в порядок 12 откосов и территорий, прилегающих к магистральным дорогам. Всего в общегородской уборке примут участие порядка 350 человек, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра.

Согласно техническому плану комитета городского хозяйства, собирать случайный мусор волонтеры будут на 12 объектах: а/о Стройматериалы до а/о ст. Водник (правая сторона дороги по направлению движения в Центр города), от ТЦ “Пирамида” (а/о Звездная) до а/о Горизонт, от а/о Горизонт до а/о Горизонт-Север вдоль теплотрассы, за маг. Пробочка вдоль Королева, 41 до Королева, 39, 1-ая сторона от Фролова, 2 – до Ларина, 11, 2 сторона ост. Таранца – до Таранца, 9 до пересечения с ул. Ларина, обе стороны дороги по ул. Ларина до поворота на ул. Дальневосточная (от перекрестка до Ларина, 33. 40), откос от Советской, 34 (ливневка) – до Советской, 16, вокруг детской площадки по ул. Ленинградская, 65, откос вдоль дома и откос от ул. Ленинградская, 77 до частного сектора, от перекрестка ул. Ак. Королева и пр. Циолковского до маг. “Островок”, включая детскую площадку по пр. Циолковского, 83, от а/о пр. Циолковского зеленая зона за остановкой до пр. Циолковского, 9, ул. Партизанская, 34, 28, ул. Войцешека,21, от площади им. Дзержинского до кольца “Нового рынка” по обе стороны дороги, площадка для разворота на автостанции на КП, от ул. Ленинградская, 68 до ул. Ленинградская, 74.

В управлении благоустройства для проведения субботника подготовлено 372 мусорных мешка, 31 лопата, 20 метел и столько же граблей.