Компании Магаданэнернго и Полиметалл присоединятся к Всемирной акции «Час Земли» на Колыме

МАГАДАН, 17 марта, ИАА Территория ДВ. По предложению Магаданского заповедника к международной акции Час Земли под эгидой Всемирного Фонда дикой природы (WWF) присоединятся ПАО «Магаданэнерго» и магаданский филиал АО «Полиметалл УК».

Руководство этих компаний ответило на призыв защитников природы,
выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

Итак, в субботу, 19 марта, с 20:30 до 21:30 по местному времени на один час будет отключена подсветка административного здания ПАО «Магаданэнерго» по адресу ул. Советская, 24, здания филиала «Магаданэнергосбыт» по адресу ул. Речная, 24, и здания магаданского филиала «Полиметалл УК» по адресу ул. Транспортная,1.

«Мы с большим удовольствием приняли участие в мероприятии, которое объединяет миллиарды людей в едином стремлении сохранить красоту и благополучие нашего общего дома и улучшить жизнь всего живого, – комментирует генеральный директор ПАО «Магаданэнерго» Владимир Милотворский. – Наша Земля, несмотря на свои огромные размеры, как живой организм, отличается хрупкостью и уязвимостью. Поэтому так важно помнить, что халатное и безответственное отношение к планете, может стать серьезной угрозой нашего выживания. Здесь стоит вспомнить мудрые слова Антуан де Сент-Экзюпери: «Мы жители одной планеты, пассажиры одного корабля». Так давайте же будем Людьми по отношению друг к другу и к любимой и единственной планете Земля».

Сегодня Час Земли — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд человек по всему миру, более 170 стран и около 7000 городов. Отрадно, что в этом списке есть и столица Колымы – Магадан.

Магаданский заповедник призывает всех жителей Колымы присоединиться к Всемирной акции «Час Земли»! Подробная информация размещена на сайте http://60.wwf.ru