Колымский губернатор рассказал о своем отношении к ОНФ

МАГАДАН, 30 декабря, ИАА Территория ДВ. Корреспонденты и представители пресс-службы различных ведомств на пресс-конференции, которую провел губернатор Владимир Печеный, поднимали актуальные для региона вопросы: интересовались развитием горнопромышленного комплекса, положением дел в сфере здравоохранения, расчетной средней заработной платы в области и другими темами.

Журналист «Магаданской правды» Татьяна Хрипун спросила у главы территории о деятельности регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) и отношении губернатора к работе его активистов.

«Лидером ОНФ является президент Владимир Путин. Деятельность активистов этого движения понятна – чтобы те серьезные, жёсткие проблемы, которые волнуют людей- не скрывались, а озвучивались. Я это понимаю и объективно готов реагировать на все вопросы, которые поднимает ОНФ и в сфере ЖКХ, и здравоохранения. По поводу «Скорой помощи». Много на эту тему говорили. Есть поручения главы государства, и мы их выполняем. Есть объективная оценка ситуации, которая требует разрешения», – ответил Владимир Печеный.

Он подчеркнул, что ОНФ сегодня-это важная составляющая институтов гражданского общества. Но при этом, как заметил губернатор, некоторые вопросы не всегда освещаются объективно.

 «Необходимо, на мой взгляд, больше контактировать с представителями института гражданского общества, а они есть в регионе. Общественная палат, например, всевозможные общественные объединения, которые могут подсказать, как решить ту или иную проблему. Со своей стороны, готов был абсолютно открытым, общаться, рассказывать, давать объяснения», – добавил глава территории.