Путешествие сеймчанских школьников к приключениям и впечатлениям

Музей_10

МАГАДАН, 2 сентября, ИАА Территория ДВ. Группа школьников из поселка Сеймчан два дня гостили в Магадане. Областной центр после туристической поездки ребята назвали столицей приключений и ярких впечатлений. Второй год подряд детям, которые лето проводят в поселке, компания «Полиметалл» скрашивает каникулы поездкой в город на берегу бухты Нагаева, сообщает пресс-служба компании.

Утро 20 августа – долгожданный день для восьми школьников. Выезд в Магадан. О том какие впечатления от такой же поездки получила туристическая команда в прошлом году в поселке среди подростков ходят истории. Театр кукол и краеведческий музей, кинотеатр и центр развлечений, парк с аттракционами и прогулки на море собрали самые яркие детские эмоции год назад. В этом году все рекорды положительных эмоций побил бассейн, а краеведческий музей многих заставил удивится. «Большой музей, экспонатов много. Приятно было гулять по нему. Интересно узнать подробности участия нашего аэродрома в поселке Сеймчан в истории Великой Отечественной войны, – делится впечатлениями десятилетний Игорь Степанов. – Настоящая карта, модели самолетов, которые выполняли рейсы. Припасы, техника, продовольствие поступали из США в СССР через наш насинённый пункт. И участок через Сеймчан считали лётчики одним из самых сложных на всей трассе».

Музей_12

Музей_13

Чтобы поездка удалась, организаторы тура за несколько дней просчитали все маршруты, заказали не только гостиницу, но и такси на все поездки, билеты в развлекательные центры, кинотеатр, бассейн, экскурсии и пр. Полный комплекс расходов – 90 тыс. р. взял на себя социальный партнер компания «Полиметалл». Увлекательными были не только культурные поездки, рассказывают дети, но и вечера в гостинице. «После насыщенного, интересного дня спать совсем не хотелось, – рассказывает Оля Рыбакова, ученица шестого класса. – Девочки учились плести косички, смотрели телевизор, а позже даже придумали, как общаться с соседней комнатой. Подавали условные сигналы девочкам из нашей группы через стенку – своя азбука морзе получилась. Было очень весело».

Музей_01

Туристические поездки в Магадан для детей 9-14 лет из п. Сеймчан входят в традицию. Индивидуально, в зависимости от возраста группы и предпочтений составляют развлекательную программу. На следующий год решено обязательно оставить купание в бассейне и экскурсию в краеведческий музей. Сопровождала подростков вед. специалист администрации Среднеканского городского округа Ирина Мельникова: «Мы стараемся формировать команду из детей, которые по тем или иным причинам не могут поехать в отпуск в ЦРС. Каждый год состав туристической команды планируем менять. От того какой возраст, больше мальчиков или девочек, зависит и программа развлечений. Обязательно стараемся оставить время и для похода по магазинам. В конце учебного года – это очень актуально. Некоторые детки приехали в Магадан со списками необходимых покупок к школе. Ребята приобретают сувениры для родителей, братиков и сестер. Для детей незабываемые впечатления. Яркие эмоции и по-настоящему радостные дни».

Музей_06

Музей_05