Капсулу времени с детскими рисунками и письмами заложили в поселке Эвенск

IMG_0167_для инета

МАГАДАН, 8 сентября, ИАА Территория ДВ. В поселке Эвенск детские рисунки и письма отправили в 2026 год. Работы детей законсервировали в специальном бетонном хранилище. Вскрывать его не будут 11 лет. Проект Полиметалла получил название «Первоклассное настроение», потому что участниками стали малыши, для которых 1 сентября прозвенел первый школьный звонок, сообщает пресс-служба компании.

IMG_9938_для инета

IMG_0128_для инета

Первоклассники Эвенск рисовали школы в будущем, писали о профессии, в которых видят себя, когда вырастут. Проект «Первоклассное настроение» нашел среди шестилеток будущих врачей, педагогов, полицейских, а также нового директора эвенской школы и даже фотомодель мировой известности.

IMG_0211_для инета

IMG_0320_для инета

Все творческие работы 1 сентября в специальной капсуле законсервировали в хранилище – бетонной тумбе, которую построили из особо крепкого сорта цемента. Через 11 лет, когда првоклассники-2015 подрастут, строительным инструментом сооружение вскроют. У авторов рисунков и записок появится уникальная возможность вернуться в детство. Капсулу залили бетоном, многие школьники с грустью сожалели, что у них не было такого волшебного «портала» в будущее.

IMG_0244_для инета

В этот день малыши получили подарки не только за участие в акции, но и для полноценной учебы, сотрудники «Полиметалла» каждому вручили ранец полный канцелярских принадлежностей. Впервые за всю историю маленького поселка Северо-Эвенского района на торжественную линейку пригласили ростовую-куклу из популярного мультфильма. Сказочный герой Лунтик пользовался большой популярностью, фото на память с любимым персонажем осталось практически у всех школьников от мала до велика.

IMG_0284_для инета

Необычным в этот день был и первый урок у первоклассников эвенской средней школы. Вместо решения примеров и изучения азбуки, компания «Полиметалл» предложила всем съесть мороженое. И только после бодрящего угощения 26 малышей принялись за науки.

IMG_0074_для инета