В Магадане отметили День защиты детей

день5
Фото пресс-службы мэрии Магадана

МАГАДАН, 2 июня, ИАА Территория ДВ. Развлекательная и концертно-игровая программа «Детству солнце подарите» прошла в Городском парке, – сообщили в пресс-службе мэрии столицы Колымы.

день
Фото пресс-службы мэрии Магадана

Сотни юных горожан и их родителей пришли на праздник. С самого утра для малышей и подростков работали аттракционы и карусели, детей катали на лошадях, на разных площадках проводили конкурсы.

день2
Фото пресс-службы мэрии Магадана

На сценической площадке творческие коллективы города подготовили развлекательную концертную игровую программу. Концерт открыла песней «Маленькая страна» в роли Королевы вокалистка Алена Посохова.

день3
Фото пресс-службы мэрии Магадана

Сказочные персонажи Рольгардина и Виктуалина провели для ребят мультивикторины, танец-игру «Делай, как я!», игры «Любимые мелодии Мульти-Пультии», «Мультэрудит». Образцовый ансамбль танца «Радуга» исполнил концертный номер «Варенька». Победители получили призы.

день4
Фото пресс-службы мэрии Магадана

Теплыми словами поздравил детей и их родителей губернатор Магаданской области Владимир Печеный, подчеркнув, что ради детей взрослые живут и работают:

“После подведения итогов детского конкурса под девизом «Мой дом, мой двор, мой город Магадан», мы в очередной раз убедились, что наши юные колымчане – самые красивые, самые умные, самые одаренные. Мы стараемся и дальше будем строить новые площадки, новые спортивные комплексы, украшать наши парки, чтобы детям было, где заниматься спортом и отдыхать. С праздником вас, с Днем защиты детей, всего вам самого доброго, и удачи во всем!»