Ночь искусств прошла в магаданской библиотеке Пушкина

Noch_iskusstv_v_magadanskoy_bilioteke_imeni_Aleksandra_Pushkina_8

МАГАДАН, 5 ноября, ИАА Территория ДВ. Глава региона Владимир Печеный выступил на открытии Ночи искусств в Магаданской областной библиотеке им. А. С. Пушкина. Губернатор вместе с жителями столицы Колымы стал участником социально-культурной акции, которую посвятили Году Литературы и Дню народного единства.

Noch_iskusstv_v_magadanskoy_bilioteke_imeni_Aleksandra_Pushkina_3

Как сообщает пресс-служба мэрии, Владимир Печеный поблагодарил организаторов Ночи искусств за экскурс в отечественную историю. «В одно мгновенье мы с вами перенеслись в 18 век и попали на Петровскую ассамблею. Прогулялись по этажам с пользой для ума и души, как делали наши предки 300 лет назад, дефилируя по древнему «Яру».   Убедились, что «от Кремля начинается Земля». И даже выяснили, за какие заслуги «Товарищество ЭйнемЪ» получало награды на Российских мануфактурных выставках», – отметил губернатор.

Noch_iskusstv_v_magadanskoy_bilioteke_imeni_Aleksandra_Pushkina_4

С 20:00 до 24:00 библиотека стала просветительским, развлекательным и культурным центром города. Посетители могли выбрать интеллектуальные игры, мастер-классы, викторины, библиопутешествие, киносалон, творческие мастерские, литературные выставки, экспозиция рукописей магаданских поэтов и писателей, экскурсии по ценному фонду. В одном из залов прошла этно-фолк-дискотека «Русские потехи».

Noch_iskusstv_v_magadanskoy_bilioteke_imeni_Aleksandra_Pushkina_7

«Для читателей также были проведены такие акции, как ночь возвращенной книги,  бесплатный читательский билет, бесплатные ксерокопия и распечатка документов до 20 страниц. Они могли воспользоваться электронными правовыми базами данным и интернетом», – рассказала директор Магаданской областной библиотеки им. А. С. Пушкина Валентина Ампилогова.

Noch_iskusstv_v_magadanskoy_bilioteke_imeni_Aleksandra_Pushkina_10

Noch_iskusstv_v_magadanskoy_bilioteke_imeni_Aleksandra_Pushkina_6

Noch_iskusstv_v_magadanskoy_bilioteke_imeni_Aleksandra_Pushkina_2[1]