Губернатор вручил медали общественного признания «За любовь и верность» 15 колымским семьям

семьи6
Фото Управления информполитики Магаданской области

«Что такое счастье?». На этот вопрос, не задумываясь, все семьи, пришедшие на торжественную церемонию в правительство региона, посвящённую Дню семьи, любви и верности, отвечали коротко: «Моя семья – мое счастье».

Как сообщает Управление информполитики Магаданской области, почти 50 лет в счастливом браке семья Александра Григорьевича и Галины Михайловны Беньковских. По их мнению, очень важно, чтобы в семье царили глубокое уважение, согласие и большая любовь. Семья Свириденко Виктора Павловича и Людмилы Дмитриевны родилась ровно 40 лет назад. Самое главное их богатство – четверо детей и четверо внуков.

семьи2
Фото Управления информполитики Магаданской области

Супруги Владимир Алексеевич и Вера Борисовна Синявские в браке 37 лет. Их семью, без преувеличения, можно назвать образцовой. Они – пример любящих, скромных, очень работящих людей, почитающих Бога и помогающих ближним. В семье трое достойных детей. Такая же образцовая, воспитавшая троих детей, семья Ермоевых Александра Владимировича и Нины Альбертовны.

Свириденко Константин Владимирович и Галина Борисовна в браке 34 года. Константин Владимирович всю свою жизнь посвятил гражданской авиации. Галина Борисовна много лет работает в сфере образования. Дети – Антон и Илья пошли по стопам отца, оба инженеры-пилоты.

Все 15 колымских семей, которые были приглашены на церемонию вручения медали общественного признания «За любовь и верность», – достойный пример дружной большой российской семьи, несущей чистые и светлые традиции.

семьи4
Фото Управления информполитики Магаданской области

Это отметил в своем выступлении губернатор Магаданской области Владимир Печеный. «Все присутствующие сегодня здесь семьи – золотой фонд Колымы. Вы – образец российской семьи, в которой чтят традиции, исторические корни и семейные ценности. Это очень важно для всех нас, важно для будущего территории, для будущего страны. Спасибо вам за воспитание замечательных детей, от души желаю всем семейного счастья, благополучия и всего самого доброго и светлого!»,- сказал губернатор.

семьи5
Фото Управления информполитики Магаданской области

В числе награжденных медалью семья Андрея Исаевича и Татьяны Ивановны Шахурдиных. Они вместе 36 лет. Андрей Исаевич – коренной житель Магаданской области, председатель Магаданской областной общественной Ассоциации Коренных малочисленных народов Севера, уполномоченный по их правам в Магаданской областной Думе. В 2015 году награжден медалью «За верность Северу». Татьяна Ивановна – ветеран труда Российской Федерации, член Ассоциации юристов России. Они вырастили троих достойных детей.

Получая награду, Андрей Исаевич отметил, что крепкая счастливая семья – это залог здоровья общества: «Правильно, что власти уделяют именно семье такое пристальное внимание, потому что крепкая счастливая семья – крепкая счастливая страна. Всю свою жизнь я брал пример с моих родителей, которые вместе прожили в любви и согласии 60 лет. Надеюсь и наши дети будут брать с нас пример. Счастья всем, здоровья и благополучия. И пусть счастливых семей будет больше!»

семьи1
Фото Управления информполитики Магаданской области

С достойными наградами семьи поздравил секретарь Магаданского епархиального управления РПЦ протоиерей Михаил, пожелав всем милости Божией и благословения. С Днем семьи поздравила счастливы пары первый заместитель председателя правительства Татьяна Исаева.

На празднике также присутствовали молодожены – семья Ивана и Кристины Цыбулькиных. С рождением новой семьи их поздравили глава территории и все гости церемонии. Приятным подарком стали выступления солистов магаданских творческих коллективов.

Среди награжденных также семьи:

Анатолия Ивановича и Аллы Дмитриевны Корнеевых,

Николая Павловича и Натальи Павловны Шиловых,

Александра Филипповича и Ирины Александровны Деминых,

Игоря Владимировича и Ларисы Анатольевны Зябликовых,

Александра Юрьевича и НатальиВладимировны Кормилиных,

Олега Николаевича и Ирины Орестовны Мальцевых,

Сергея Викторовича и Ирины Владимировны Милютиных,

Александра Анатольевича и Ольги Георгиевны Метак,

Александра Павловича и Оксаны Борисовны Доценко.

Для справки:

8 июля вся страна отметила Всероссийский день семьи, любви и верности. Установление этого праздника призвано обратить внимание россиян на то, что семья была и остается хранительницей духовно-нравственных ценностей, национальной культуры. Общественная награда – медаль «За любовь и верность» вручается в восьмой раз.

Медаль «За любовь и верность» вручается лучшим семьям России, которые прожили в любви, верности и согласии более 25 лет, у которых благополучные, крепкие, трудолюбивые семьи, воспитавшие детей достойными членами общества. Медаль является общественной наградой, учрежденной Организационным комитетом по проведению праздника «День семьи, любви и верности в Российской Федерации».