Двух колымчан обвиняют в организации азартных игр

МАГАДАН, 3 июня, ИАА Территория ДВ. Отдел по расследованию особо важных дел областного управления СКР предъявил обвинение двоим местным жителям – 29-летнему мужчине и 28-летней женщине за незаконную организацию и проведение азартных игр, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе Следственного комитета РФ по Магаданской области.

Третий соучастник преступления – житель Магадана 33-летний Мишенин Павел Викторович от следствия скрылся в связи с чем объявлен в федеральный розыск.

По данным следствия в 2014-2015 г.г. обвиняемые совместно с Мишениным в подвальном помещении дома по улице Советской в поселке Ола, с целью незаконного обогащения, организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление местонахождения Мишенина, сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Лиц, располагающих информацией о местонахождении Мишенина, а также других сведений, имеющих значение для дела, просим сообщить по телефонам в Магадане 60-86-50, 60-88-07 или в ближайшее отделение полиции.

Максимальная санкция ч. 3 ст. 171.2 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до миллиона рублей.