Делегация колымского отделения «Единой России» примет участие во Всероссийском съезде партии

МАГАДАН, 4 февраля, ИАА Территория ДВ. Съезд «Единой России» состоится 6 февраля. Задачи на предстоящую избирательную компанию поставит перед его участниками председатель партии – премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

Как сообщила лидер колымских единороссов, член утверждённой Генсоветом рабочей группы по подготовке Положения о проведении предварительного внутрипартийного голосования по выборам кандидатов в депутаты Государственной Думы VII созыва Оксана Бондарь, съезд обсудит и примет это положение, а также регламент по его проведению.

Только через участие в процедуре внутрипартийного голосования, намеченного на май текущего года, можно стать кандидатом от «Единой России» на выборах депутатов Государственной Думы-2016, подчеркнула руководитель партийной фракции в региональном парламенте.

Накануне, 5 февраля, на дискуссионных площадках делегаты съезда обсудят проблемные вопросы социальной и бюджетной политики, положение дел в промышленности и сельском хозяйстве, предпринимательской деятельности, внесут последние предложения по процедуре предварительного общефедерального партийного голосования.

Помимо Оксаны Бондарь в работе XV съезда «Единой России» примут участие член Высшего совета партии, губернатор Владимир Печеный; руководитель региональной общественной приемной партии, председатель Законодательного собрания Колымы Сергей Абрамов; делегированная на форум региональной конференцией секретарь первичного отделения «Сеймчан» Марина Микитчук; сопредседатель регионального совета сторонников Татьяна Лаврентьева и руководитель исполкома Галина Паньшина.

«Надеюсь, нам, участникам съезда, удастся на дискуссионных площадках вынести актуальные проблемы социально-экономического развития нашего региона на федеральный уровень с тем, чтобы они были учтены в федеральной предвыборной программе партии. Программа должна быть сформирована в ближайшие месяцы и принята на съезде партии в июне», – заявила Оксана Бондарь.