Северный завоз-2015 успешно финишировал в Магадане

kolym

МАГАДАН, 24 ноября, ИАА Территория ДВ. В Магаданском морском торговом порту на палубе балкера «Золотая Колыма», принадлежащего Группе компаний «Транзит-ДВ», прошла торжественная церемония окончания Северного завоза-2015.

Капитан судна Рудольф Гартунг отрапортовал, что последним рейсом доставлено более 27 тысяч тонн угля (19 тысяч для Магаданской ТЭЦ и 8 тысяч для поселка Ола). А всего за навигацию 2015 года суда «Транзит-ДВ» совершили 10 рейсов и доставили 257 тысяч тонн кузбасского угля для ОАО «Магаданэнерго» и еще 15,5 тысяч тонн — для поселка Ола.

В церемонии приняли участие представители правительства Магаданской области, мэрии Магадана, ОАО «Магаданэнерго», ОАО «Магаданский морской торговый порт».

Пресс-служба Группы компаний «Транзит-ДВ»
Пресс-служба Группы компаний «Транзит-ДВ»

Первый заместитель председателя Правительства Магаданской области Борис Журавлев поблагодарил коллектив «Транзит-ДВ». «Отдельное спасибо хочу сказать морякам за то, что несмотря на капризы погоды, уголь доставляется вовремя и в полном объеме», – подчеркнул он.

«Благодаря работе всех участников Северного завоза магаданцы будут обеспечены теплом до следующего отопительного сезона, – сказал первый заместитель мэра Магадана Александр Малашевский. – Для Крайнего Севера доставка угля – это чрезвычайно важно».

Как отметил заместитель генерального директора ОАО «Магаданэнерго» Илья Горшков, их сотрудничество с «Транзит-ДВ» длится уже более 13 лет, и за это время судами холдинга в Магаданскую область доставлено свыше 3,5 миллионов тонн угля.

[youtube]https://youtu.be/Wv2gg2ybSsU[/youtube]

Всех присутствующих поздравил и генеральный директор ОАО «Магаданский морской торговый порт» Андрей Горбов. «Это был сложный транспортный процесс, мы его успешно завершили, и я надеюсь, что мы и в дальнейшем продолжим сотрудничество», – сказал он.

Пресс-служба Группы компаний «Транзит-ДВ»