Пиво из Кореи пытались ввезти камчатские моряки

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 10 июля, ИАА Территория ДВ. Очередную незадекларированную партию алкоголя, около 65литров, обнаружили камчатские таможенники при проведении таможенного контроля, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе Камчатской таможни.

В ходе таможенного контроля судна, прибывшего в морской порт Северо-Курильска из порта Пусан (Республика Южная Корея), был проведен таможенный досмотр, по результатам которого в машинном отделении судна было обнаружено три тайника с алкогольной продукцией иностранного производства общим объемом 64,68 литра.

Алкогольная продукция (пиво различных марок:«Asahi», «Heineken», «SanMiguel») была приобретена моряками в магазине беспошлинной торговли  в порту Пусан.

Сведения о данных товарах перевозчиком задекларированы не были.

Согласно законодательству, допускается перемещение алкогольных напитков и табачных изделий для личного пользования, с освобождением от уплаты таможенных платежей, в количестве, не превышающем 3 литров и 200 сигарет, включительно, в расчёте на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста.

По данному факту в отношении двух физических лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст.16.1 (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза товаров), по ч.1 ст. 16.3 (несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Таможенного союза) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В настоящее время товар изъят, проводится административное расследование и экспертиза товаров, по результатам которых будет определена мера административной ответственности владельцев товаров.

One Comment - Написать комментарий

Комментарии закрыты.