Житель Сусумана, подстреливший соседа, отправится в тюрьму на 7 лет

МАГАДАН, 29 мая, ИАА Территория ДВ. Магаданский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого 32-летнего жителя Сусумана. Как сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе прокуратуры Магаданской области, согласно материалам дела подсудимый Д. при невыясненных обстоятельствах получил в свое владение обрез охотничьего ружья, который в дальнейшем незаконно, втайне от окружающих, хранил по месту своего временного проживания.

В ходе совместного распития спиртного между ним и его соседом произошел конфликт, в результате которого злоумышленник достал обрез, вышел к мужчине и без лишних слов выстрелил тому в ногу, чем причинил тяжкий вред его здоровью.

Подсудимый вину свою признал частично, утверждая, что не знал о том, что обрез был заряжен, хотел только напугать потерпевшего, а выстрел произошел случайно.

Тем не менее суд, на основании собранных по делу доказательств, согласился с позицией государственного обвинения об умышленном характере действий Д.

Виновный осужден за незаконное хранение оружия и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. По совокупности с ранее вынесенным приговором ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.